Главная Новости

Тепловентилятор

Опубликовано: 20.11.2018

видео Тепловентилятор

Тепловентилятор как он устроен мелкий ремонт

Конструкция тепловентиляторов позволяет быстро прогреть помещение, за счет тепловой струи, создаваемой вентилятором.



Основным критерием при выборе тепловентилятора является, будет ли прибор мобильный и компактный или стационарным, но мощным.

В быту широкое применение получили бюджетные мобильные модели, рассчитанные на обогрев небольших помещений или локального обогрева.

Стационарные тепловентиляторы обладают большой мощностью, малошумны и могут обогреть площадь свыше 15-20 метров.


Как выбрать обогреватель? Какой лучше Конвектор Масляный или Тепловентилятор? | Личный опыт.

Существую настенные и потолочные модели. Потолочные тепловентиляторы – направляют поток теплого воздуха сверху вниз, для быстрого выравнивания температуры. Настенные модели, по дизайну схожи с внутренним блоком кондиционера. Как правило, подобные модели оснащены цифровыми термостатами и рядом дополнительных функций – ионизация воздуха, увлажнение.

Нагревательный элемент, используемый в тепловентиляторе, заслуживает отдельного внимания. В бюджетных моделях – устанавливатся простая спираль, которая при работе сжигает кислород и в запыленных условиях может создавать неприятный запах.

Производители более качественных тепловентиляторов давно используют керамические нагревательные элементы. Они имеют большую площадь соприкосновения с воздухом, что положительно сказывается на скорости достижения комфортной температуры.

Керамические нагревательные элементы в тепловентиляторах не сжигают кислород и являются пожаробезопасными.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss