Главная Новости

3 причины выбрать соль для чистки поверхностей

Опубликовано: 20.11.2018

видео 3 причины выбрать соль для чистки поверхностей

КАК УБРАТЬ ВЫСОЛЫ

 Соль — это универсальное средство, которое применяется не только для приготовления пищи, но и для решения прочих бытовых проблем, таких как очистка поверхностей от загрязнений . Убедитесь в этом сами, нанеся небольшое ее количество на любое пятно. Но в начале небольшое вступление.


Зубы Сода Перекись водорода Alexander Zakurdaev

 Раньше покупка соли была довольно обычна. В наши дни достаточно прогуляться по супермаркетам, чтобы убедиться в том, что ее выбор не такое уж простое дело. Вы будете сталкиваться иногда с десятком наименований, если не больше. Морская соль и обычная поваренная, по существу, являются соединением атомов натрия и хлора с небольшим зарядом. Она является хорошим консервантом, отлично поглощает воду и снижает температуру ее замерзания (поэтому дорожки зимой посыпают солью, чтобы не поскользнуться).


Как очистить высолы на тротуарной плитке?

 Но как указанные свойства работают, когда мы используем соль для чистки поверхностей? Вот три ее главные качества, которые соответствуют очищающим бытовым средствам:

 1. Соль абразивна

 Если посмотреть на соль, то Вы увидите, что она состоит из кристаллов. Отдельные из них имеют острые края, которые как наждачная бумага, могут быть использованы, чтобы соскрести остатки пищи или любое другое неприглядное отложение. Так как соль является пищевым продуктом, то её можно использовать при чистке поверхностей, которые контактируют с едой.

Смешайте соль с кислотой (например, уксусом), и Вы легко удалите ржавчину. Сделайте пасту из небольшого количества соли с оливковым или любым другим растительным маслом для чистки деревянной мебели, не повреждая ее.

 

 2. Соль абсорбентна

 В то далекое время, когда мясо покупали в мясных лавках у мясников, перед глазами клиентов часто мелькала картина разделочной доски, посыпанной солью. Хотя для этого есть реальное научное обоснование. Соль поглощает жидкости при рубке или нарезке мяса и препятствует образованию брызг, тем самым, не позволяет бактериям распространяться.

 Свойство соли впитывать воду актуально при обработке пищевых продуктов или при удалении жидкости.

Достаточно посыпать солью мокрое пятно от пролитого красного вина, чтобы предотвратить окрашивание от него одежды или ковра. Положите на ночь немного соли во влажные от пота туфли, а на утро от неприятного запах не останется и следа. Для удаления нежелательного запах с рук, например, после нарезки лука или обработки рыбы, достаточно энергично потереть солью мокрые ладони, а затем смыть водой.

 

 3. Соль активна при взаимодействии с кислотами

 Когда соль растворяется в кислоте, такой как лимонный сок или уксус, атомы натрия и хлора освобождаются, и эти заряженные частицы создают мощные химические реакции. Например:

смесь из соли и уксуса может довести все до блеска, в том числе удалить ржавчину и подгорелости на всех поверхностях, а также почистить ванну ; соедините соль и сок из половины лимона, обработайте этим средством деревянные разделочные доски или отполируйте светильники из нержавеющей стали или меди.

 Короче говоря, соль представляет собой нежный абразив и эффективный поглотитель, а в сочетании уксусом или лимонным соком — довольно едкое средство!

kalynova.ru

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss