3D Next 2141 лазер от Prima Power

  1. суммирование

Laser Next 2141 - это новая машина из семейства лазерных 3D-принтеров Prima Power, которая была разработана для удовлетворения производственных потребностей, в том числе аэрокосмическая, автомобильная или сельскохозяйственная промышленность. Он предлагает лучшие в своем классе характеристики и производительность в сочетании с инновационными технологиями и большим рабочим пространством. Он также имеет современные решения на основе цифрового производства и связи в облаке, что соответствует концепции Industry 4.0.

Prima Power, специализирующаяся на производстве станков из листового металла, спроектировала и разработала еще одну модернизированную версию лазерного станка. Лазер Next 2141 на основе волоконно-оптического лазера. Устройство может быть успешно использовано в различных секторах, например, в автомобильной, аэрокосмической и сельскохозяйственной отраслях.

Laser Next 2141 - это идеальное сочетание скорости, точности и надежности. Линейные приводы по основным осям, прямой привод фокусирующей головки и передовые системы управления гарантируют высочайшую динамику в своем классе продуктов со скоростью вращения оси 120 м / мин и скоростью 208 м / мин. Более того, машина также обладает превосходной точностью ( Па и Ps = 0,03 мм ) и высокой эффективностью оборудования ( Общая эффективность оборудования - OEE ). Ключевым элементом новой версии Laser Next является чрезвычайно большая рабочая зона (4140 x 2100 x 1020 мм), которая вмещает практически все размеры штампованных деталей из листового металла. Благодаря этому станок может обрабатывать как двумерные, так и трехмерные детали и легко менять функции от резки до сварки.

Лазерный станок доступен в различных конфигурациях, чтобы наилучшим образом удовлетворить каждую производственную линию на заводе. Стандартная версия имеет фиксированные верхние части, что означает возможность использования всего рабочего пространства для обработки крупных деталей, а также удобный доступ со всех сторон. Вторая конфигурация - разделенная кабина (Split Cabin) разделена на две части с использованием съемной стены и раздвижной крыши - в месте, где детали обрабатываются или загружаются / выгружаются. В результате производительность машины увеличивается. В случае обработки больших деталей достаточно снять стенку, чтобы восстановить все рабочее пространство. Другой вариант - на этот раз с поворотным столом (Turn - Table) позволяет выполнять быструю обработку элементов без остановки станка. Это идеальное решение для массового производства средних и крупных деталей. Четвертая версия столов Shuttle - маятниковый стол, в свою очередь, обеспечивает быстрое и автоматическое перемещение деталей и принадлежностей за пределы рабочей зоны сбоку или спереди машины. Эта версия хорошо работает для больших и тяжелых деталей из листового металла, которые выходят за пределы рабочей зоны, а также для сложных конфигураций. Соединение столов Shuttle с разделенной кабиной также позволяет обрабатывать детали, не останавливая устройство.

Laser Next 2141 оснащен технологией волоконного лазера мощностью 3 и 4 кВт , характеризующейся высокой надежностью и качеством диодов накачки, лучшей защитой от обратных отражений, запатентованным высокореактивным электронным затвором и превосходной интеграцией с системой.

Как и все продукты Prima Power, Laser Next 2141 совместим с концепцией Industry 4.0 благодаря инновационным решениям в области цифрового производства и облачной связи. Станок взаимодействует как с существующими производственными линиями, так и со всем заводом, в то время как пользователи могут удаленно управлять им - контролировать, контролировать и прогнозировать производственный процесс для достижения максимально возможной эффективности.

суммирование

Laser Next 2141 открывает новые возможности для обработки трехмерных деталей благодаря своей универсальности и производительности. Выпущенное на рынок в 2014 году семейство продуктов Laser Next устанавливает новые стандарты надежности и гибкости при серийном производстве автомобильных сборочных узлов.

Источник фото: laserfiber.tech

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016