Главная Новости

7 базовых правил подбора аксессуаров

Опубликовано: 20.11.2018

видео 7 базовых правил подбора аксессуаров

Базовый гардероб 2018 / ТОП-10 универсальных вещей / Стильный гардероб с нуля

Надев деловой костюм или вечернее платье, всегда хочется дополнить образ ещё несколькими деталями в виде аксессуаров: сумочки, часов, украшений. Однако, чтобы не выглядеть «сорокой», которая любит все блестящее и на которой нацеплено все и сразу, каждой девушке необходимо знать правила подбора деталей. Эти правила универсальны для любого времени года и любого образа, поэтому внимание!



1. Используемые аксессуары должны быть изготовлены из качественных материалов, необходимо избегать в них дешевых частей. Элегантное платье, даже самого простого кроя, никогда не будет гармонично смотреться с блеклой брошью, склонной к облезанию или потерявшей пару-тройку камней.

2. Украшения должны подходить к типу фигуры и комплекции девушки. Например, даме больших размеров следует отдавать предпочтение крупным украшениям, как ни странно, мелкие будут ее полнить. И, наоборот, миниатюрная представительница прекрасного пола должна подбирать мелкие детали для своего образа, которые подчеркнут её изящность и хрупкость.


Как сочетать аксессуары с одеждой?

3. Следует обратить большое внимание на выбор аксессуаров, которые предназначены для области возле лица. Главным правилом выбора серег, колье, брошей является правило исключения в своем образе тех украшений, которые повторяют форму лица или фигуры. Женщинам с круглым лицом следует подобрать серьги вытянутой формы, а длинную шею следует подчеркнуть крупными круглыми бусами.


Как научиться сочетать одежду? 16+

4. У каждой девушки в арсенале должны быть классические модели украшений, которые прекрасно дополнят абсолютно любой образ: деловой или же повседневный. Правильный выбор аксессуаров поможет подчеркнуть удачный образ и проявить индивидуальность.

5. Придать образу изысканность помогут украшения единой стилистики. Следует обратить внимание на совместимость форм, цветов, частей аксессуаров. Нельзя сочетать милую женственную сумочку с тяжелыми сапогами в стиле металлического рока, это может испортить любой образ. А вот экзотическая кожа должна быть только в одном элементе гардероба, чтобы не создать видимость переизбытка необычности, при этом желательно, чтобы она перекликалась с каким-то аксессуаром по цветовой гамме, форме или стилистике.

6. Расстояние, на котором окружающие начинают видеть аксессуары человека, обычно составляет 3 метра. Поэтому мелкие детали лучше оставить для более близкого контакта, так как на большом расстоянии их никто не увидит, и они не помогут дополнить образ.

7. Во всем следует чувствовать меру. Это касается и аксессуаров. С ними не следует переусердствовать, чтобы образ выглядел гармонично. Вы всегда успеете показать знакомым свои драгоценности, для этого достаточно просто чаще с ними встречаться, каждый раз надевая новые и интересные украшения.

 

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss