Главная Новости

Акустика для автомобиля – что нужно?. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Акустика для автомобиля – что нужно?. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Выбираем громкие динамики в авто

Когда вы приступаете к выбору акустической системы, то можете наткнуться на одну очень интересную деталь. У моделей одной серии разная конструкция, размеры. Выбор тяжел. Колебаний много.



Среди фронтальных акустических систем лучше выбрать динамики с диаметром 6,5 дюймов. Это обеспечит ваш автомобиль глубокими басами и отменным качеством звука.

Значимым свойством, на которое часто не обращают внимания, является существенные различия между сериями. В основном это модели, которые имеют улучшенные технические возможности и характеристики. Цены мало различаются между ними. Акустика Hertz – яркий тому пример. Она перевыпускает модели и выставляет на рынке их под разными индексами.


Выбираем бюджетную аудиосистему №3 (15 000 руб )

Увеличенные 8 дюймовые (20 см). Они являются отличным выбором для владельцев трехкомпонентных акустических систем. На них лежит роль специализированного звена в средних частотах. Иногда, правда, они устанавливаются в двухкомпонентные системы, но теряется качество в воспроизведении средних частот. Лучшим вариантом использования этого вида динамика можно назвать акустические системы без сабвуфера, это ведет выделению звучания баса.


Подбор акустики в авто. Как построить аудиосистему в автомобиле! Советы начинающим. Автозвук

Динамики диаметром 5.25 дюйма подходят к фронтальной акустике. Хорошо функционируют как тыловая подзвучка.

Овальные динамики предназначаются для установки на заднюю полку. Их нормативный размер — 6х9 дюймов. Характерен более глубокий бас за счет размеров. Недостатки овальных динамиков: низкая механическая сбалансированность, невозможна замена саба. Невозможно достигнуть качественного звучания баса и сбалансированного тонального звучания.

Частые рекламы малоразмерных 10сантиметровых динамиков намекают нам выгодность этого вида. Но данный тип динамиков имеет плохие характеристики. Поэтому их желательно дооснащать дополнительной звуковой поддержкой.

Преимущество маленьких динамиков

Удачное расположение стандартных мест под них (уголки передней панели). Такая установка дает гарантию существенного повышения басовой отдачи. Причина – наличие близкорасположенного лобового стекла. Это увеличивает мощь баса, на лицо – отражающий эффект. Однако до истинной полноценности глубины – еще далеко.

Как итог, надо отметить, что от габаритов динамика прямо пропорционально зависит их звучания, характер баса и чистота воспроизведения. Поэтому выбирая для себя, решите в первую очередь, как вы представляете звуковое сопровождение у себя в машине и что собственно хотите получить в итоге.

 

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss