Главная Новости

April 2nd, 2014

Опубликовано: 10.10.2018

видео April 2nd, 2014

Black Sabbath Sound: Tribute To Garnet Silk [April 2nd, 2014]

Продажи в розничных одежных сетях в Украине во второй половине марта резко сократились .

Особенно мало посетителей в российских брендовых магазинах. Главная причина падения - девальвация национальной валюты. Но сказывается и объявленный российским товарам бойкот - правда, в куда меньшей степени, сообщает портал Лiга.net

The Northernlion Live Super Show! [April 2nd, 2014] (1/2)

В Украинской торговой гильдии, ряде торговых центров констатируют снижение продаж, но уверяют, что оно не критично. Впрочем, не под диктофон, отечественные ритейлеры  признают, что падение спроса на одежду достигает  40-50%.

У "россиян" дела еще хуже. Представители российских брендов -  Egle, Carnaby, InCity, Ralf Ringer - говорят о более чем двукратном падении. У большинства бутиков, расположенных в бойкотируемом ТЦ Ocean Plaza, продажи упали почти на 60%, утверждает источник в администрации ТРЦ.

Главная причина проблем ритейлеров - падение курса гривны, утверждает Валерия Губренко, PR-менеджер Ассоциации ритейлеров Украины. Девальвация привела к уменьшению покупательской способности населения, что, в свою очередь, вызвало отказ от товаров не первой необходимости - одежды и обуви, говорит гендиректор сети Carlo Pazolini Ростислав Резун .

Скорее всего, дополнительное небольшое снижение продаж российской одежды обеспечивает бойкот товаров из РФ, широко пропагандируемый в соцсетях. Сами россияне его действенность не признают, но другого объяснения, почему их продажи упали больше, чем у остальных, предоставить не могут.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss