Главная Новости

Автономное кресло от Ниссан- это не шутка!

Опубликовано: 14.11.2018

Ниссан разрабатывает технологии, не только связанные с автомобилями, но и периферийные гаджеты. К примеру, на официальной страничке Nissan на YouTube, японцы выложили видео показывающее каким может быть кресло будущего. Название кресла- ProPILOT, этот же никнейм полностью отражает его возможности и предназначение, поскольку «ProPILOT»- это название автономной технологии управления разработанной Ниссан.


Робот Автомобиль Mercedes Benz F 015 Concept показал пассажирам виртуальный мир

Как становится ясным из видео, кресла способны при помощи датчиков определять расстояние до впереди стоящих кресел или препятствий, и при изменении расстояния между друг другом могут автоматически подъезжать на определенное расстояние до находящегося впереди автоматического кресла. Помимо этого, если человек встает с кресла, оно запрограммированно на то чтобы встать в конец очереди, выезжая из нее по определённой траектории. Все остальные кресла в очереди при этом синхронно начинают двигаться в противоположенном направлении, продвигаясь вперед.

Принцип работы и начинка практически идентична тому, что мы можем увидеть на новых автомобилях Nissan- Serena и Qashqai. На машинах эта система также поддерживает определенное безопасное расстояние до впереди идущей машины, а также автоматически удерживается в своей полосе движения.

Казалось бы, Nissan сделал интересную и креативную рекламу. Но как оказывается, все глубже и серьезнее. Разработчики намерены в ближайшее время провести ряд испытаний с креслом. Первое из них прототипы новинки пройдут в некоторых ресторанах Японии.

Пресс-служба на полном серьезе сказала о том, что «Кресло ProPILOT создано для всех тех, кому приходится часами ожидать своей очереди перед входом в переполненный ресторан: оно избавляет от стресса и физического напряжения, присущих процессу ожидания».

В общем будет очень интересно посмотреть на работу автономных кресел в реальности.

Ранее мы писали о похожих креслах от Ниссан.  Тогда это были офисные стулья, оборудованные системой автономной парковки. Активировались они с помощью хлопка и самостоятельно выстраивались в ровную линию около стола.

P.S. Система ProPILOT. Система позволит водителю на скоростях до 100 км/ч переложить всю работу на электронику. С ней автомобиль будет самостоятельно передвигаться в пробках, ехать по шоссе или обычным дорогам. Важный нюанс системы, разработанной Ниссан в том, что сенсорам, видеокамерам и радарам, следящим за происходящим на дороге необязательно наличие разметки, чтобы ехать в автономном режиме. Подробности здесь:

2017 Nissan Qashqai обзаведется системой автопилотирования

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Читайте также:

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss