Главная Новости

Автотуризм. Советы новичкам | Туристический путеводитель

Опубликовано: 12.10.2018

видео Автотуризм. Советы новичкам | Туристический путеводитель

АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. АВТОТУРИЗМ. КРУТЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ НА АВТО.. Сделано в Китае



Автотуризм сегодня становится все более популярен. Он имеет ряд преимуществ в сравнении с другими видами путешествий: быстрое перемещение между стоянками и городами, комфортность езды, остановки по вашему желанию, да и погодные условия вам не помеха. А главное — вы не спешите, потому что вы никуда не опаздываете.


В Грузию на УАЗе " Автотуризм в сентябре"

Но, при всех преимуществах, путешествие требует тщательной подготовки, дабы впечатления от поездки не испортилось, а остались самые положительные эмоции и приятные воспоминания.

Итак, на что надо обратить внимание начинающему автотуристу?

Во-первых, есть вещи, которые необходимы в в дороге всегда и их надо заранее сложить в сумку первой необходимости . Это аптечка, фонарик, набор инструментов, карта или GPS , документы на машину и страховка.

Во-вторых, серьезно выбираем маршрут, учитывая возможности и технические характеристики вашего автомобиля. Поэтому накануне путешествия займитесь техническим осмотром авто. Не лишней будет и карта технической помощи, тогда вы сможете в случае необходимости воспользоваться помощью специальной службы. Если вы планируете ночевать в салоне, побеспокойтесь о покупке специальных шторок или о тонировке стекол. Если собираетесь ночевать на природе, приобретите палатку, спальные мешки и туристический примус для приготовления пищи. Любителям комфорта следует своевременно забронировать гостиницу или арендовать другое жилье. Для путешествия за границу получите заблаговременно визы.

В третьих, автотуризм – это большая ответственность и нагрузка для водителя. Надо заранее подумать о комфортных условиях для водителя в дороге: приобрести устройство hands free , позволяющее разговаривать по телефону за рулем, при этом не нарушая правила дорожного движения, захватить термос с чаем или кофе.

В четвертых, зная о своих склонностях к каким-то недомоганиям, позаботьтесь о своем самочувствии в дороге: составьте список и возьмите аптечку с вашими личными лекарствами, в частности от укачивания, особенно подумайте о препаратах, которые выдаются по рецепту, если вы в них нуждаетесь.

В пятых, даже если вы не стеснены в средствах и планируете кушать по пути в специальных заведениях, все же надо подумать о том, что вы можете проводить по несколько часов в пути без остановок. Поэтому сумка-холодильник, в которую можно сложить соки, воду, овощи, фрукты и бутерброды будет не лишней в пути. А если вы едете с детьми, то это тем более обязательный момент.

Ну и конечно же, помимо телефонов, планшетов, ноутбуков, с вами должна быть хорошая камера на которую вы запечатлите лучшие моменты вашего путешествия. Ведь потом вы сможете снова и снова возвращаться в так понравившиеся вам места.

ТУРИСТЫ СОВЕТУЮТ ПОЧИТАТЬ:
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss