Главная Новости

Беспокоят перебои в сердце

Опубликовано: 14.11.2018

видео Беспокоят перебои в сердце

Холтеровское мониторирование ЭКГ в Дельтаклиник

Лариса спрашивает:

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Год назад, примерно в марте 2014 года, я стала ощущать перебои в сердце, чувство замирания. Прошла ЭКГ, УЗИ, сказали все в порядке, ничего не прописали. Перебои так и не прошли, старалась не обращать внимания, так как были очень редкие и единичные. В ноябре 2014 года сделала холтер, обнаружили 17 экстрасистол и все. Сказали, все у вас в порядке не обращайте внимания.



Прошло какое то время, перебоев я теперь чувствую гораздо больше и чаще, и к тому же прибавилось внезапное учащенное сердцебиение. 100-120 ударов, внутри дрожь какая то. Ночью было несколько таких приступов, просыпалась от учащенного сердцебиения. Не пойму что такое, нужно заново проходить все анализы, или это нервное может быть, хотя особо стараюсь не нервничать


Аритмии – нарушения сердечного ритма

Ответ врача:

Можете повторно сделать холтер, чтобы оценить реальную текущую ситуацию. Проверьте состояние щитовидной железы. При тахикардии и частых экстрасистолах принимайте небольшую дозу Анаприлина (5-10 мг). Его же можно принять и перед эмоциональной или физической нагрузкой. Курсом (1-2 месяца) примите препараты валерианы и боярышника (можно настой или в таблетках) — оказывают хорошее влияние на состояние сердечной мышцы.


БЕСПОКОИТ АРИТМИЯ? - Что нужно делать для поддержания сердца, - Вячеслав Антилевский

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss