Главная Новости

Блузка с баской: с чем носить, 108 фото и подходящие комплекты одежды с юбкой для девушек

Опубликовано: 24.08.2018

Баска – это отделка на вещах (будь то блузка, пиджак, нарядное платье или юбка). Благодаря баске можно сделать акцент на крутых бедрах и тонкой талии, даже если без нее эти части не особенно выражены. С помощью баски силуэт приобретает привлекательные округлости.

Баска периодически возвращается в моду, и в текущем сезоне модные дизайнеры снова выделили ее как актуальный тренд. Самой популярной вещью такого фасона в их коллекциях становится блузка с баской. Нам же остается выяснить, с чем ее носить. Также рассмотрим, какой гардероб такого кроя существует и с чем он лучше всего сочетается.

Блузка с баской

Очень красиво смотрятся варианты блуз с открытой спиной, они идеально подходят как для строгого офисного дресс-кода, если надеть к ним приталенный пиджак, так и для неформальной встречи, на которой тоже хочется выглядеть элегантно. Помните о том, что платья с баской, юбки и блузки абсолютно не сочетаются с пиджаками прямого кроя, это лишает веешь шарма, смысл баски теряется, вещь мнется и выпирает.

Если ваша блуза с баской – без рукавов, то ее можно носить с пиджаком с укороченными рукавами. Дополните такой образ туфлями-лодочками на высоком каблуке, юбкой-карандаш из плотной ткани, и вы получите невероятно привлекательный внешний вид. Тем женщинам, у которых на работе строгий дресс-код, лучше придерживаться классической цветовой гаммы со светлым цветом верха и черным низом. Если же форма одежды на работе или учебе свободная, выбирайте темную или даже черную блузу и подходящий по тону низ. На плечи можно набросить пиджак приталенной модели, создав интересный костюм.

Открытая спина на кофточке – это шикарный вариант для похода на вечернику, с ее помощью можно добиться одновременно утонченного и дерзкого образа, помочь в этом сможет вызывающий цвет вроде красного. Сюда подойдет прямая юбка мини или же обтягивающие брючки, можно даже из денима. Легинсов в данном случае лучше избегать, они слишком упрощают стиль. Сама кофточка может быть как однотонной, так и украшенной принтом, узором или кружевом, но лаконично, т.к. баска сама по себе – это уже объемное украшение.

Цвета

Ассортимент такого вида одежды, как блузка с баской, в модных магазинах поражает многообразием, причем не только моделями, но и расцветкой.

Если вы пока не определились, какую именно блузку вы хотите приобрести, смело берите универсальный белый вариант, она подойдет и для работы, и для отдыха, отлично сочетается с любым цветом низа. Если же вас интересуют платья с баской, то здесь, наоборот, более универсальным вариантом будет черный или любой тёмный.

Красивая и элегантная юбка с баской черного цвета визуально удлинит ножки и сделает их и весь силуэт в целом стройнее, а жакет с баской темного цвета будет неизменным атрибутом любящих офисный стиль, который добавит вам элегантности и подчеркнет изгибы талии и бедер. В целом, наиболее универсальные цвета – это монохром (черный, белый, серый), которые гарантированно подойдут всем и будут уместны везде. Если же хочется более сочных и насыщенных оттенков, выбирайте вещи, опираясь на свой цветотип и на гамму того, что содержит ваш гардероб.

Не забывайте и об обуви: сюда лучше всего подходят каблуки, элегантные лодочки черного, красного цвета или оттенка «нюд» будет самым подходящим решением. Каблуки хороши еще и тем, что благодаря ним в лучшую сторону меняется осанка и походка: они становятся именно такими, каких требуют невероятно женственные и элегантные платья с баской, юбки или блузки.

Можно ли носить баску полным женщинам

На этот счет есть два противоположных мнения: кто-то считает, что для полным дам баска – настоящее спасение, кто-то, наоборот, склонен думать, что такой фасон лишь больше утяжелит. Но одно можно сказать наверняка: юбка с баской, жакет или платье – это универсальные виды одежды, которые подходят к любой фигуре, главное, правильно подобрать длину и размер. При выборе вещи опирайтесь на то, что именно вы хотели бы «исправить» при помощи баски: спрятать животик, выделить талию, скрыть бедра и т.п. В зависимости от этого нужно выбирать, на каком уровне кофточки расположена баска, как сильно она топорщится, симметрично ли она сшита. Многих спасет наряд с завышенной талией, кому-то по душе придется кофточка с запахом, а другие остановятся на блузах с оригинальным вырезом. Подберите к ним подходящий по стилю низ и получится отличный костюм.

Смело используйте украшения: длинные бусы или кулоны будут визуально вытягивать фигуру, что добавит стройности, однако украшения необходимо подбирать по цветовой гамме, чтобы они сочетались и с элементами одежды, и с аксессуарами. Не забывайте даже об элементарном: если вы носите платья с баской с серебряной металлической отделкой, то украшения из золота к ним однозначно будут неуместны.

На каждый день

Баска – отличный наряд для повседневного стиля одежды. С чем можно ее сочетать, чтобы выглядеть презентабельно, но не слишком вычурно, подчеркнуть изгибы талии и выделить достоинства женщин?

Узкие брючки и каблуки, на плечи накинуть пиджак модной модели; Узкие или расклешенные юбки; Джинсы зауженной модели; Яркий контрастный низ; Низ с принтом, если верх однотонный, либо наоборот; Костюм с вещами, схожими по ткани.

Получится интересный стиль, который обязательно должен включать в себя гардероб современных модных женщин, которые хотят выглядеть на отлично и быть в центре внимания.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss