Главная Новости

Брюки гусиная лапка: с чем носить, 86 фото и принты с узорами для разных фигур

Опубликовано: 24.08.2018

Носить принт гусиная лапка начали аристократы Британии, которые полюбили этот узор, увидев его на шотландцах. Костюмы королевы Великобритании до сих пор украшены «гусиными лапками» в разных цветовых сочетаниях. Широкую известность приобрели пиджаки с ломаной клеткой от Шанель после выхода в свет фильма «Завтрак у Тиффани». Сегодня вещи с таким принтом делают из благородных и дорогих тканей, а фасоны отличаются элегантностью и изяществом – на то есть исторические причины.

Одинаково удачно смотрятся юбка, брюки, платье или костюм из ткани в гусиные лапки. Выигрышно и ярко выглядят пальто и кардиганы в ломаную клетку, а также шарфы и палантины. Любят этот узор за его способность вытягивать силуэт и стройнить, визуально улучшая пропорции.

Итак, в вашем гардеробе появились брюки гусиная лапка: с чем носить?

Брюки с таким узором могут быть прямыми, расклешенными, укороченными, капри и т.д. Рассмотрим базовые варианты модных брюк с принтом гусиная лапка:

Брючный костюм в монохромном исполнении – отличный вариант для деловой встречи, собеседования, офисных переговоров. В сочетании с черной или белой блузкой и с туфлями на высоком каблуке – беспроигрышный вариант. Хотите добавить изюминку? Разбавьте монохром красными туфлями и тонким красным ремнем в тон; Другое дело – брючный костюм в цветную гусиную лапку. Бело-голубое или бело-розовое сочетания почти стали классическими. Они придают налет романтизма и добавляют женственности. Отлично подойдут к комплекту белая блуза или рубашка и светлые туфли на высоких каблуках; Монохромные обтягивающие брюки с принтом гусиная лапка отлично сочетаются с массивными ботинками на платформе или на высоком толстом каблуке. Добавьте яркий свитер оверсайз или длинный объемный кардиган – готов образ для прогулок прохладными днями. Принт оживляет любой образ, делает его интересным и привлекающим внимание к вашим ногам; Укороченные прямые брюки свободного кроя в гусиную лапку легко использовать для создания образа в стрит-стайле. Дополните их белыми кедами или кроссовками, черной водолазкой, объемным черным пальто, шарфом и рюкзаком. Яркие брюки в гусиную лапку не дадут вам потеряться в серой массе спешащих по своим делам людей; Носить принт гусиная лапка можно даже на вечеринку. Обтягивающие брюки, яркие туфли на высоком каблуке, а в качестве верха – яркий по цвету, стилю или исполнению топ. Точно не останетесь незамеченной!; Но если вам по душе больше вызывающий стиль и строгость не для вас – смело сочетайте черно-белую гусиную лапку и грубые ботинки. Накиньте черную косуху поверх топа, дополните образ металлическими аксессуарами – цепями, браслетами, кнопками. Вы будете выглядеть как бунтующий ребенок аристократов; Хочется больше эпатажа? Нарушаем запреты стилистов и надеваем все лучшее сразу. Брюки или юбка, жакет и топ в крупные гусиные лапки. Дополняем образ шляпой с таким же узором, очки и ботинки. Повторяем известный выход королевы эпатажа – Леди Гаги.

Но нужно помнить, что гусиные лапки коварны. Если они расположены по диагонали, то зрительно стройнят фигуру, а будучи расположены по прямой линии будут ее расширять.

Общее правило – чем стройнее фигура, тем более крупный рисунок вы можете себе позволить. Чем полнее фигура – тем мельче рисунок нужно выбирать.

Сам по себе узор гусиные лапки считается доминантным, особенно если каждая клетка крупная. Поэтому в ансамбле должен быть только один элемент с узором, либо это должен быть костюм из одинаковой ткани с однотонным топом. Если не хочется однотонный топ, и вы уверены в своем чувстве стиля – выбирайте меланжевые ткани или с узором пейсли.

Не рекомендуется выбирать обувь с ломаной клеткой к брюкам или костюму с таким же узором. Но бантик с гусиными лапками на черных туфлях будет вполне уместен.

Ломаная клетка притягивает взгляд, поэтому брюки перед покупкой всегда нужно померить и посмотреть, не перекручены ли швы, не деформированы ли пропорции фигуры, правильно ли выбран размер.

Носить принт гусиная лапка можно с любым типом фигуры, тщательно продумывая комплект и повод.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss