Главная Новости

Canon готовится представить свою беззеркальную камеру

Опубликовано: 18.11.2018

Тот резонанс, который был создан с выходом в свет системной камеры Nikon Z, не долго оставался безответным. Сразу несколько сайтов, специализирующихся на слухах и утечках из стана Canon, пришли в конце августа в состояние повышенного возбуждения. Повод соответствующий: японский производитель готовится к анонсу собственной полнокадровой системной камеры, которая получит имя Canon EOS R.


PWE News #5. 400 мегапикселей и др.

На фотографии в шапке новости можно попытаться рассмотреть фотоаппарат в руках у одного из испытателей. Естественно, имеются и полуофициальные снимки камеры и прилагающихся фотоаксессуаров.

По предварительным данным, защищенная от влаги и пыли магниевая тушка будет иметь габариты 136х98 мм (соответственно ширина и высота), а её вес составит 580 г. Диаметр крепления объектива будет равен 54 мм.

Фотокамеру оснастят 30-мегапиксельным CMOS датчиком изображения, в наличии также будет фазовый автофокус, сенсорный экран, видеозапись в разрешении 4K и модули для беспроводной передачи отснятого материала. За автономность беззеркалки будет отвечать хорошо знакомая батарея LP-E6N ёмкостью 1865 мА*ч.

Кроме собственно камеры ожидается немало сопутствующих премьер.

Например, ожидается анонс батарейного грипа BG-E22, сразу трёх модификаций адаптеров для установки объективов EF, а также целой россыпи самой оптики – четыре модели объективов для новой системы и три фикс–объектива для байонета EOS M (в их числе 32mm F/1.4 STM, 400mm F/2.8 L IS III USM и 600mm F/4 L IS III USM).

Информация о розничной цене камеры пока очень приблизительная. Ожидается, что в ритейле она будет стоить около $1900.

Хочешь получать новые материалы раз в неделю? Подпишись.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss