CES 2018: ADATA Jellyfish - RAM, охлаждаемая минеральным маслом

  1. Проект Jelata от ADATA - просто бесполезная идея, которая нуждается в доработке и скоро не будет продана...
  2. ADATA XPG Z1 - флагманская память DDR4 с тактовой частотой 4600 МГц
  3. Тест ADATA XPG SX6000 - вот почему диски M.2 вытесняют SATA

Крупнейшая в мире выставка потребительской электроники - это не только возможность похвастаться новейшими достижениями, но и время, чтобы изучить предложение конкурентов и мнение рынка о наших продуктах Крупнейшая в мире выставка потребительской электроники - это не только возможность похвастаться новейшими достижениями, но и время, чтобы изучить предложение конкурентов и мнение рынка о наших продуктах. Никого не должно удивлять, что иногда на стенде можно встретить загадочную сборку с надписью «Проект». Они часто выглядят очень впечатляюще, и стоимость производства не имеет значения - Corsair Slate and Curve или наоборот - незаметны из-за ранней стадии проекта. Вторая обсуждаемая сегодня группа - это решение ADATA Jellyfish, которое пытается создать новое колесо. Конечно, речь идет о более качественном и все еще доступном для потребителей охлаждении модулей оперативной памяти.

Проект Jelata от ADATA - просто бесполезная идея, которая нуждается в доработке и скоро не будет продана (если вообще будет продана).

Проект Jelata от ADATA - просто бесполезная идея, которая нуждается в доработке и скоро не будет продана (если вообще будет продана)

ADATA XPG Z1 - флагманская память DDR4 с тактовой частотой 4600 МГц

Все те, кто немного углубился в тему компьютерного охлаждения, знают, насколько проблематична передача тепла там, где термопаста не может быть использована. Самые дешевые силиконовые термопары часто имеют очень низкий коэффициент теплопроводности, а более дорогие действительно дорогие или их долговечность оставляет желать лучшего. Поскольку они также используются для модулей оперативной памяти, ADATA решила искать решение. Это может быть проект «Медуза», который предполагает размещение между металлическим радиатором и костями памяти запечатанного ... минерального масла.

Тест ADATA XPG SX6000 - вот почему диски M.2 вытесняют SATA

На выставке CES 2018 показан ранний прототип, который виден на фотографиях, сделанных зарубежной редакцией TechPowerUP. Тем не менее, даже глаз технологического дилетанта поймает несколько неудобств. Прежде всего, демонстрационная копия использует резервуар из оргстекла, который сам по себе не слишком хорошо отражает тепло. Кроме того, остается вопрос о пространстве, занимаемом воздухом, который будет сжиматься нагретым маслом, поэтому при более низкой нагрузке и классическом (вертикальном) положении материнской платы по крайней мере одна из костей в каждом модуле не будет покрыта охлаждающей жидкостью. Однако следует помнить, что проект «Медузы» при внедрении ADATA пока является лишь дурной идеей, которую необходимо доработать и не скоро (если таковая имеется) поступит в продажу.

Источник: TechPowerUP

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016