Главная Новости

Что такое слинг?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Что такое слинг?

Слинги для детей – За живе! Сезон 3. Выпуск 21 от 03.10.16

Что такое слинг?

Слинги являются одними из самых древних искусственных средств для длительного ношения ребенка. Представляет он собой ленту из ткани, с помощью которой ребенка приматывают в различных положениях к маме. Длина ленты и способы завязывания слинга зависят от их вида. Так, к примеру, слинг с кольцами имеет длину около двух метром, а шарф – до шести. Их основное предназначение – освободить руки для того, чтобы можно было спокойно заниматься домашними делами или ходить по магазинам. Самое главное, что в них ребенок находится в естественной позе, как будто на руках у матери. По этой причине носить малыша в слинге можно с самого рождения.



Слинги. Их виды и отличие от кенгуру

Наибольшей популярностью пользуются три вида перевязи:

Слинг с кольцами Шарф Май-слинг

Слинг с кольцами обычно используется для укачивания и кормления ребенка, а другие два – для долгих прогулок с малышом. Шарф надевается относительно долго, но зато его можно использовать с самого рождения, чего не скажешь про май-слинг. Подробнее о слингах и их видах можно узнать здесь http://mama-better.ru .


Когда нужен слинг и как правильно им пользоваться? - Доктор Комаровский

Прежде всего, отличие наблюдается с точки зрения ортопедии. Слинги в этом плане обеспечивают более правильное положение ребенка, с широко разведенными ножками, которые коленками обхватывают маму. Это является лучшей профилактикой дисплазии тазобедренных суставов. И центр тяжести малыша расположен так, чтобы максимально снять нагрузку с нижнего отдела позвоночника: попа немного провисает, находясь чуть ниже уровня колен. Тогда как в кенгуру поддержка идет в области промежности ребенка. При этом его ножки просто свешиваются вниз, и позвоночник испытывает большую нагрузку.


Что такое слинг и какими они бывают? / Доброе утро, Приднестровье!

Второй фактор, говорящий в пользу слингов – удобство ношения и передвижения. В кенгуру у ребенка ножки свободно свисают вниз и болтаются, и чем старше он становится, тем большие неудобства это вызывает: при посадке в транспорт, подъеме по лестнице и так далее. А слинги обеспечивают положение таким образом, что ноги ребенка как бы сливаются с маминым телом, составляя с ним единое целое.

Третье, также немаловажное преимущество – психологическое. В кенгуру очень часто ребенка носят лицом вперед, то есть, отвернутым от мамы. А психологи утверждают, что ребенок в любой момент должен иметь возможность увидеть родного человека, так он избежит стресса в незнакомых ситуациях. В слингах же, наоборот, ребенок обращен животиком к маме, постоянно видит ее и ее реакцию на окружающее, что лучше сказывается на его развитии и познании большого мира.

загрузка...

На данный момент новых комментариев нет. Напишите свой!

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss