Главная Новости

Что такое зевник для рыблки

Опубликовано: 15.11.2018

видео Что такое зевник для рыблки

Самодельный зевник + лайфхак

ТОП популярных товаров для рыбалки - покупайте с хорошими скидками для личного пользования и в подарок друзьям, знакомым.



Приобретайте качественные товары по доступным ценам в лучших рыболовных интернет магазинах . Делайте подарки себе и своим близким!

Мы в социальных сетях - подписывайтесь на нас в Facebook, Youtube, Вконтакте и Instagram. Будьте в курсе последних новостей сайта.

Оглавление:

Ловля хищника на спиннинговые приманки требует определенного набора аксессуаров и инструментов. Одним из таковых является зевник. С его помощью удается извлечь глубоко застрявшие приманки.


Обзор советского зевника для рыбалки на щуку, производство Сатурн. Для чего нужен зевник на рыбалке.

Зевник является одним из основных предметов на рыбалке. Опытные рыболовы хорошо знают, как долго заживают руки, на которых есть порезы от щучьих зубов. Дело в том, что на зубах хищников практически всегда остаются микрочастицы-остатки от пищи. Постоянная охота за мальками - вот основная причина этого. Поэтому ни в коем случае не стоит доставать блесну, воблер, или другую приманку из рта судака, щуки. Малейший порез, и рана будет заживать не один день. Мы настоятельно рекомендуем купить зевник всем спиннингистам, у кого нет его.


Зевник и Перчатки для рыбалки

Особенности зевников

Конструкция зевников для хищников очень простая. Это большая скоба, сделанная из жесткой проволоки. Посредине находится пружина, с помощью которой удается расширить пасть рыбы и зафиксировать ее в нужном положении. На концах этой скобы есть шарики или небольшие распорки. В магазине вы найдете такие виды зевников:

Самый простой вариант зевника для щуки – с шариками на конце. С помощью него вы расширите пасть рыбы, а шарики позволят зафиксировать ее в одном положении нужное время. Недостатком такого инструмента является тот факт, что шарики не всегда хорошо фиксируют пасть. Иногда зевник для щуки проворачивается и соскальзывает.

Более надежный второй тип с перемычками. С его помощью удается раскрыть и надежно зафиксировать пасть в нужном положении. Правда такой зевник может повредить рюкзак или сумку острыми краями. Его лучше хранить в жестком чехле или коробке.

Третий тип – это упрощенная версия второго. С его тоже легко извлекать приманки. Для него также необходим чехол для хранения.

Используем щипцы вместе с зевником

Для легкого извлечения приманок рыболовы используют не только зевники, но и металлические щипцы. Лезть даже в открытую пасть голыми руками – очень рискованно. Поэтому для надежного захвата приманки подойдут такие инструменты:

Можно использовать медицинские длинные ножницы. Длинными щипцами удобней доставать глубоко застрявшую приманку из большой пасти. Купите зевник и щипцы одним набором, и у вас никогда не возникнет проблема при извлечении блесны, воблера, кастмастера и другой приманки из пасти судака, щуки и окуня.

Хорошие рыболовные интернет магазины позволят вам приобрести любые товары для рыбалки по выгодным ценам!

Подписывайтесь на нас в социальных сетях - через них мы публикуем много интересной информации, фото и видео.

Популярные разделы сайта:

Календарь рыбака позволит вам понять, как клюют все рыбы в зависимости от времени года и месяца.

Страница рыболовные снасти расскажет о многих популярных снастях и приспособлениях для ужения рыбы.

Насадки для рыбалки - подробно описываем живые, растительные, искусственные и необычные.

В статье прикормки вы познакомитесь с основными видами, а также с тактиками их использования.

Изучите все приманки для рыбалки , что бы стать настоящим рыболовом и научиться правильному выбору.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss