Главная Новости

CompUsers.ru » Можно ли использовать компьютер в качестве телевизора

Опубликовано: 13.11.2018

видео CompUsers.ru » Можно ли использовать компьютер в качестве телевизора

Lenovo Ideacentre Stick 300: обзор мобильного ПК

Постепенно одну за другой различные задачи компьютер берет на себя. Вас возможно заинтересовало можно ли смотреть тв на компьютере. Если можно, то как? На первый вопрос ответ "Да, организовать просмотр телевидения с помощью компьютера возможно, и это очень просто. Для этого мы можем использовать два метода. Первый с помощью интернета, второй с помощью устройства под названием тв-тюнер. Как вы уже поняли в первом случае телевизионный сигнал будет поступать в ваш компьютер через интернет, рассмотрим этот способ подробнее, а затем разберемся и со вторым.



Для просмотра тв на компьютере не нужно никакое дополнительное оборудование. Хватит хорошего соединения с интернетом. Итак, для того чтобы иметь возможность смотреть тв на компьютере через интернет можно использовать один из двух методов.

Первый метод . Дело в том, что у каждой телекомпании имеется свой сайт в интернете со страницей где происходит онлайн трансляция тв эфира. Когда вам захочется смотреть телепередачи какого-либо из каналов вы переходите на сайт этого канала и находите надпись «прямой эфир», нажатие на которой приведет вас на страницу трансляции телевидения. Но я вам этот метод не рекомендую, так как это нудно и неудобно.


Archos Stick PC обзор мини-ПК

Второй метод легче и удобнее, нужно один раз скачать программу просмотра онлайн тв и используя эту специальную программу смотреть тв каналы на компьютере без постоянного перехода со страницы на страницу. К тому же программа бесплатна и включает в себя просмотр около трех сотен российских телеканалов. Название этой программы RusTV player.


Главные преимущества Patriot Optim Mini в сравнении с обычным компьютером

Скачать программу просмотра онлайн тв RusTV player

 

Тем кто имеет в своем распоряжении интернет конечно повезло, но как быть тем кто не имеет безлимитного выхода в сеть. В таком случае для просмотра телевидения придется купить тв-тюнер .

Тв-тюнеры бывают внешние и внутренние. Внешний тв-тюнер похож на 3g модем и подключается к компьютеру через USB-порт. Внутренний тв-тюнер подключается внутри системного блока к PCI-слоту на материнской плате. В большинстве случаев тв-тюнеры поставляются вместе пультом ДУ.

  

К тв-тюнеру подключается обычный телевизионный кабель, а на компьютере устанавливается драйвер тв-тюнера и программа. После этого можно использовать компьютер в качестве телевизора и даже больше. Можно будет записывать передачи, а самая классная функция на мой взгляд, это «сдвиг времени». Представьте вы смотрите интересный фильм , но вам нужно отвлечься на 5 минут. Функция сдвиг времени позволит вам нажать «паузу» и отлучиться по делам, когда же вы вернетесь можете продолжить просмотр с того момента.

Подведем итоги: просмотр тв на компьютере через интернет это около 300 каналов бесплатно, но нужен безлимитный интернет со скоростью от 1-2 Мбит/с. Телевидение на компьютере с помощью тв-тюнера более удобно в связи с дополнительными функциями и наличием пульта, но количество каналов ограничено вашим местонахождением и местным телевещанием. Скоро ожидается переход на вещание в цифровом формате, когда это произойдет и станет выгодно пользоваться цифровым телевидением напишу и об этом.

Смотреть или не смотреть вот в чем вопрос! Не забывайте  подписаться на обновления сайта .

Приятного просмотра, но не зависайте особо за компьютером.  Каждые полчаса ходите по комнате для предотвращения болезней репродуктивной системы

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss