Главная Новости

Детский зимний комбинезон: какой лучше выбрать?

Опубликовано: 19.11.2018

видео Детский зимний комбинезон: какой лучше выбрать?

Как выбрать зимний комбинезон. Детские зимние костюмы.



В современном мире женщины хотят покупать стильные и хорошие вещи не только себе, но и своим детям. Детская зимняя одежда должна подходить под следующие критерии: быть теплой, но в то же время легкой, влагонепроницаемой, свободной и не стеснять движений. Но как среди всего многообразия моделей и материалов выбрать зимний комбинезон на девочку , в котором будет тепло и комфортно ребенку?


Комбинезон на зиму. Какой выбрать?

Материал зимнего комбинезона

В первую очередь при покупке зимней верхней одежды следует обратить внимание на верхний материал и утеплитель.

В верхней зимней одежде для повседневной носки в качестве утеплителя наиболее часто используется натуральный пух или искусственные холлофайбер, изософт и другие виды синтепона. Синтепон – нетканый легкий и прочный материал, но для сильных морозов он не подходит. Холлофайбер представляет собой небольшие шарики. Он дольше хранит форму и эффективнее держит тепло, чем синтепон. Файбертек, файберскин, изософт различаются лишь формой волокон. Такие виды утеплителей могут использоваться при морозах до -30 градусов. Капюшон также должен быть с утеплителем, но без меха, чтобы волоски не мешали и не лезли ребенку в глаза.

Верхняя часть может быть выполнена из следующих материалов: полиэстера или нейлона, которые могут значительно различаться по составу и структуре, а также мембраны. Нейлон, часто встречающийся в бюджетных моделях, быстро рвется, и на нем образуются затяжки. Полиэстер практичнее и долговечнее, а также имеет водоотталкивающие свойства. Оптимальный выбор – комбинезон на мембране. Она не промокает под воздействием таких природных явлений как снег и дождь и обладает паропроницаемостью, позволяя коже ребенка дышать и оставаться сухой. Однако грудничкам одежду из такой ткани надевать не стоит.

Возрастные особенности при выборе комбинезона

Существует несколько видов детских комбинезонов:

комбинезон-конверт; комбинезон-трансформер; слитный комбинезон; полукомбинезон на лямках с курткой; куртка и штаны на резинке.

Подбирая комбинезон, необходимо учитывать удобство и легкость, с которой его можно надеть, ориентироваться на возраст ребенка. Комбинезон-конверт подойдет для новорожденных и будет использоваться примерно до полугода. Комбинезон-трансформер будет более экономичным и практичным. Пока ребенок маленький его можно использовать как мешок, а когда подрастет – как обычный комбинезон. Для детей постарше отлично подойдут комбинезоны на лямках с курткой. Они легче регулируются по размеру, есть возможность отдельно постирать испачкавшуюся часть комплекта. Если вдруг ребенок захочет в туалет, удобнее будет снять куртку и расстегнуть штаны, нежели снимать слитный комбинезон. «На вырост» покупать не стоит, так как малышу в таком комбинезоне будет неудобно.

К выбору зимней одежды необходимо подойти со всей ответственностью, ведь от этого зависит здоровье ребенка. Также не стоит выбирать одежду кислотных ярких оттенков, высока вероятность использования химических красителей.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss