Главная Новости

Достопримечательности Амстердама

Опубликовано: 14.11.2018

видео Достопримечательности Амстердама

Амстердам за ОДИН день #1: Куда сходить в Амстердаме?

Достопримечательности Амстердама очень оригинальны и необычны и тем самым еще более привлекательны для туристов.



Кофешопы Амстердама.

Кофешопы , наряду с улицей Красный Фонарей, одна из главных достопримечательностей Амстердама. В кофешопах для лиц, которым уже исполнилось 18 лет, доступны лёгкие наркотики. Ни в коем случае не покупайте никакие наркотике на улице.

Во-первых, это нелегально и может быть опасно, ну а во-вторых, в таком случае единственное путешествие, которое Вам удастся совершить, будет невесёлая поездка в полицейский участок. В Амстердаме множество кофешопов, и практически все они открыты до полуночи, некоторые даже больше.


Амстердам за 2 дня | Достопримечательности Амстердама

Улица Красных Фонарей.

Еще одна очень популярная и известная во всем мире достопримечательность Амстердама – это район Красных Фонарей . Значок в виде фотоаппарата в круге, перечёркнутого линией, который можно увидеть за стеклом большинства светящихся окон, говорит о том, что использование фотокамеры на Walletjes, известной в Амстердаме улице Красных Фонарей, является серьёзным нарушением этикета.

Об этом непременно напомнит служба безопасности, уничтожив Вашу плёнку, либо попросив Вас удалиться, а, может, и того хуже. Никаких камер на улице Красных Фонарей! Если Вам хочется взглянуть на картинки, в нашей галерее есть несколько таких снимков.

Проституция в Амстердаме.

Не знаю, можно ли отнести легализованную проституцию к достопримечательностям Амстердама, но пока они одни такие. Хотя еще немцы подобный бизнес делают легальным. С 1815 года в Нидерландах проституция признана легальным бизнесом, а в 1996 году правительство Голландии начало взимать налоги с доходов этого бизнеса.

По статистике в Нидерландах насчитывается свыше 25 000 проституток, при этом по некоторым данным  половина из них являются нелегальными иммигрантами. Как и в большинстве городов по всему миру в Амстердаме есть большое число публичных домов, однако в отличие от других городов  только здесь на улице Красных Фонарей можно увидеть большое множество горящих окон с девушками.

Музей секса.

Музей секса – одна из самых оригинальных достопримечательностей Амстердама. Попав внутрь музея, вы станете свидетелем грандиозной коллекции эротического искусства, посвящённой истории секса, а также других интереснейших экспозиций.

Здесь вы увидите обширную коллекцию литературы и манускриптов, изображающих различные сцены секса, историю которого можно проследить, начиная от кабинок, транслирующих порно, до галереи, в которой представлены предметы сексуального фетиша. Address: Oudezijds Achterburgwal 54, Red Light District

Эротический музей.

Эротический музей , конечно, тоже стоит отметить, как достопримечательность Амстердама. Своего рода художественный взгляд на эротику всего мира. В эротическом музее представлена жизнь улицы Красных Фонарей. Вам непременно придутся по душе пять этажей эротического развлечения и коллекции эротического искусства со всего мира. Адрес: Oudezijds Achterburgwal, 54, улица Красных Фонарей

Магазин презервативов Het Gulden Vlies.

Как бы забавно это ни звучало, но этот магазин – настоящее королевство презервативов всех цветов, форм, размеров и вкусов. Некоторые из них даже расписаны вручную и являются элементами декора. Здесь же Вы найдёте разного рода информацию и книги, а также сможете побывать в маленьком музее презервативов. Адрес: Warmoesstraat, 141. Обязательно относится к достопримечательностям Амстердама.

Музей гашиша, конопли и марихуаны (Hash Marihuana Hemp Museum) расположен по соседству и принадлежит Sensi Seed Bank. Он познакомит своих посетителей с историей выращивания марихуаны.  Здесь же на виду у посетителей  выращиваются растении конопли, а также представлена пояснительная информация к продукции гашиша.

Рядом с музеем есть магазин травы, где все желающие смогут приобрести качественные семена конопли (безусловно, исключительно для медицинских целей). Адрес: Oudezijds Achterburgwal, 148, улица Красных Фонарей. Достопримечательность и какая!

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss