Главная Новости

Электрические конвекторы AEG WKL 1003 S

Опубликовано: 11.10.2018

AEG WKL 1003 S – настенный конвектор, предназначенный для качественного обогрева жилых помещений: квартир, коттеджей, загородных и дачных домов. Он может служить и основным источником тепла при отсутствии центрального отопления в помещении, а может быть вспомогательным и очень эффективным средством для точечного обогрева. В этом качестве он особенно востребован в отдельных комнатах, где должно быть тепло и комфортно круглый год независимо от погоды за окном – детских комнатах и спальнях. Конвектор абсолютно экологичен, не создает эффекта «выжигания» воздуха и сквозняков, ведь движение воздуха в нем осуществляется исключительно естественным путем, а нагрев – элементами из качественных материалов.

Надежность прибора настолько высока, что его можно использовать даже в очень влажных помещениях – ванных комнатах и душевых. Причем даже в скромном по габаритам помещении для WKL 1003 S всегда найдется место – его размеры всего 450 * 450 * 100 мм, а весит прибор 4,6 кг. Лаконичный дизайн конвектора и плоская конструкция – гарантия того, что он прекрасно впишется в интерьер любого стиля. Надежно закрепить конвектор на стене легко – в комплект уже входит крепежный кронштейн. Прибор, в отличие от традиционных радиаторов, очень экономно потребляет электроэнергию – его мощность всего 1 кВт, при этом есть несколько режимов, которые позволяют задействовать не всю мощность для достижения комфортной температуры в помещении. Конвектор способен добавлять к температуре помещения, где он расположен, от 50С до 300С с точностью в 1 градус. А управлять температурой в этой модели конвектора, как никогда, удобно – это можно делать и терморегулятором на корпусе прибора, и с помощью выносного регулятора. Его можно приобрести отдельно и установить в любом удобном для вас месте дома или квартиры. Прибор абсолютно нетребователен к электросети, он может работать без заземления от стандартной сети 220В и выдерживать серьезные перепады напряжения. Гарантия известного европейского производителя – компании AEG – составляет 5 лет, что также свидетельствует о надежности и долговечности конвектора. Купить конвектор AEG WKL 1003 S вы сможете даже при ограниченном бюджете и поддерживать комфорт в вашем доме или квартире долго и безопасно.

Поскольку основное предназначение конвектора AEG WKL 1003 S – это плавный и равномерный нагрев воздуха в помещении, то основой его конструкции можно назвать нагревательный элемент – ТЭН. Он представляет собой трубку из нержавеющей стали, внутрь которой помещена нагревательная спираль с высоким коэффициентом теплоотдачи. Поступающий по спирали электрический ток нагревает ее, тепло через диэлектрический наполнитель – оксид магния – передается стенкам трубки. Материалы, применяемые в конструкции ТЭНа, качественны и долговечны. Усиливает нагревательные способности нагревательного элемента и повышает равномерность нагрева воздуха теплообменник из алюминия.

Главным элементом управления конвектором WKL 1003 S является терморегулятор. Он расположен на корпусе прибора, его поворот позволяет задавать нужную вам температуру в диапазоне от 50С до 300С плюсом к естественному уровню. А если вы хотите надежно зафиксировать выбранную температуру и не позволять вашим домашним, особенно детям, крутить ручку регулятора и хаотично менять уровень нагрева, модель AEG WKL 1003 S оснащена возможностью ограничения регулировки. С помощью специальных штифтов, вставляемых в отверстия рядом с ручкой терморегулятора, можно зафиксировать минимальное и максимальное значение температуры, которое можно «выставить» на приборе. Есть и еще одна очень удобная особенность управления WKL 1003 S – возможность дополнительного оснащения его выносным терморегулятором. Последний можно установить в любое удобное для вас место на стене, лучше подальше от прибора и не ниже 1,5 м от пола, и управлять обогревом с максимальным комфортом.

Элементом конструкции, предназначенным для защиты конвектора от преждевременного выхода из строя, является тепловое реле (STR). Если возникает опасность перегрева устройства из-за внешних причин, когда ТЭН достигает критической температуры, реле срабатывает и отключает питание конвектора. Когда причина перегрева будет устранена, например, освобождены от посторонних предметов выходные отверстия, прибор автоматически вернется к работе.

Необходимо отметить, что все конструктивные элементы конвекторы WKL 1003 S соответствуют категории безопасности IP 24. Это означает, что прибор защищен от попадания внутрь предметов от 12,5 мм в диаметре, то есть, даже при желании, вы не коснетесь пальцами опасных частей устройства. Также можно быть спокойным и за безопасность ваших детей при их контакте с прибором. Индекс «4» определяет надежную защиту от влаги, а именно от попадания в прибор брызг воды, летящих под любым углом. Для вас это означает, что прибор может одинаково безопасно обогревать и сухие помещения типа спальни или детской, и влажные – ванную комнату или душевую.

Если говорить об электробезопасности конвектора, то она также «на высоте». По этому показателю прибор относится к классу II, не требует специального заземления и не предъявляет особых требований к электрическому подключению, работает от стандартной сети переменного тока 220В. Причина такой надежности – двойная изоляция корпуса. Поэтому, если вам необходим дополнительный обогрев определенных комнат в доме либо полное отопление ванной или душевой, и вы хотите быть спокойным за безопасное и комфортное пользование прибором всеми членами вашей семьи, значит, вам достаточно купить конвектор WKL 1003 S и решить все эти вопросы на долгие годы вперед.

Цена на товар указана со скидкой

Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров!

Указанная информация не является публичной офертой

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss