Главная Новости

ЕЛОЧНАЯ ИГРУШКА ИЗ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА СВОИМИ РУКАМИ — Поделки и игры для детей

Опубликовано: 14.11.2018

видео ЕЛОЧНАЯ ИГРУШКА ИЗ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА СВОИМИ РУКАМИ — Поделки и игры для детей

Поделки своими руками из ватных палочек Панда Поделки с детьми

Удовольствие, получаемое от елки, еще больше увеличивается у детей, если они принимают активное участие в изготовлении елочных игрушек своими руками и в украшении новогодней красавицы к празднику. Очень простой в изготовлении новогодний шар из бумаги. Из бросового материала можно сделать много других оригинальных и в тоже время простых игрушек на елку своими руками.



Новогодняя елка — это зрелище, и игрушка на ней должна быть по преимуществу изобразительной, декоративной. Хорошая игрушка на елку своими руками по цвету и форме представляет собой произведение искусства, в котором сами дети благодаря своей творческой фантазии могут дать замечательные образы. Например, если взять сосновую шишку и покрасить ее золотой, серебряной или просто белой краской, приклеить к ней нарядную атласную ленточку, то получится замечательная елочная игрушка своими руками.


Поделки на Новый год своими руками

Детские новогодние поделки из бросового материала.

Посмотрите, какие красивые елочные игрушки своими руками можно смастерить вместе с ребенком из обычных лесных орехов, или, например, палочек корицы. Для изготовления этих поделок желательно иметь под рукой клеевой пистолет. Необычную елочную гирлянду можно сделать из ягод клюквы и попкорна.

Елочные игрушки из пластиковых бутылок

Не забудьте украсить готовое елочное украшение атласной лентой. Объемные игрушки из фетра на елку смотрятся гораздо красивее, чем плоские. В качестве наполнителя при изготовлении елочных игрушек из фетра своими руками можно использовать вату, рис или специальный наполнитель для мягких игрушек.

Игрушки из природного материала

Мастерить елочные игрушки своими руками — увлекательное и полезное во всех отношениях занятие. Например, из перегоревших лампочек можно сделать вот таких симпатичных снеговика и пингвина. Колокольчики из пластиковых стаканчиков из-под йогурта, гирлянда из картонных лотков от яиц, снежинки из пластиковых бутылок и другие фото игрушек на елку своими руками вы найдете в этой статье. Чтобы сделать елочные украшения как на фото ниже вам также понадобятся: т.н. синельная (пушистая) проволока, красивые бусины, цветной лак для ногтей или акриловая краска.

В англоязычном интернете ищите примеры елочных игрушек из термомозаики по запросу «hama beads ornaments». Сейчас мы вам расскажем об очень оригинальных елочных игрушках, которые вы можете сделать вместе с ребенком для украшения вашей новогодней красавицы. Речь пойдет о елочных украшениях из пластиковых трубочек.

Игрушки из пенопласта

О том, как из пластиковых трубочек и ниток сделать красивые елочные игрушки читайте по ссылке. В конце статьи мы хотим поделиться с вами самым простым способом как можно быстро и просто сделать игрушку на елку своими руками. Для этого вам надо будет заранее приобрести специальные прозрачные заготовки для изготовления новогодних игрушек из пластмассы или стекла.

Например, можно оформить шар в технике декупаж, обклеив его новогодними картинками. Так как заготовка из пластмассы для елочных игрушек состоит из двух отдельных половинок, то внутрь такой игрушки на елку своими руками можно положить какое-нибудь оригинальное украшение. Если купить шар из пенопласта, то его можно украсить красивыми яркими пуговицами при помощи портновских булавок с головками.

На нашем сайте создан раздел для тех, кто хочет сделать Новый год настоящим праздником для своих детей. Называется он «Всё для празднования Нового года с детьми». В этом разделе в помощь родителям мы публикуем статьи и материалы по подготовке и проведению новогодних праздников. Рекомендации как украсить новогоднюю елку. И, конечно же, инструкции по изготовлению оригинальных елочных игрушек и новогодних украшений своими руками.

Но вдвойне интересно сделать оригинальную елочную игрушку своими руками из т.н. бросового материала — ненужных вещей, которые вы уже собирались выбросить на помойку. Если вы умеете выжигать по дереву паяльником, то вам не составит большого труда сделать елочные игрушки своими руками из спилов деревьев.

Читайте также:

Читайте также:

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss