Главная Новости

Fuchsia OS - новая ОС от Google

Опубликовано: 13.10.2018

видео Fuchsia OS - новая ОС от Google

Fuchsia OS: первый русский обзор интерфейса Armadillo. Google готовит замену Android?!

На сегодняшний день у компании Google есть операционная система Android, работающая на смартфонах, планшетах, смарт-часах, телевизорах и даже автомобилях, а также Chrome OS, предназначенная для персональных компьютеров. Похоже, что поисковый гигант в тайне разрабатывает ещё одну операционную систему Fuchsia OS, о которой стало известно из загадочного репозитория Google Git.



Известно, что над проектом работают достаточно известные личности, такие как Трэвис Гейзельбрехт, работавший над BeOS, iOS и webOS, Брайан Свитлэнд, приложивший руку к созданию Android, BeOS и Hiptop OS, а также многочисленные программные инженеры Google, включая Петра Хосека. К сожалению, о Fuchsia OS, названной в честь одноимённого растения, практически ничего неизвестно.


Новая ОС от Google: достойная замена Аndroid Fuchsia OS

Pink + Purple = Fuchsia (a new Operating System)

Розовый + фиолетовый = фуксия (новая операционная система)

Об операционной системе известно лишь то, что она построена на базе ядра Little Kernel с компонентами Magenta. Ядро LK было разработано для встраиваемых устройств с ограниченным аппаратным обеспечением, а вот Magenta нацелено на современные телефоны и персональные компьютеры с мощными процессорами и большим объёмом оперативной памяти. Также известно, что эта система поддерживает как 32- и 64-битные ARM-процессоры, а также 64-битные персональные компьютеры. Трэвис Гейзельбрехт уже подтвердил, что Fuchsia OS вскоре будет доступна для Raspberry Pi 3.


Секретная операционная система Google | Fuchsia OS (Beta)

Для чего Google разрабатывает эту операционную систему, для каких устройств она предназначена, какие задачи сможет выполнять — на эти вопросы пока нет точных ответов. Возможно, что Fuchsia OS станет аналогом Tizen OS от Samsung. Или же данная ОС может быть предназначена для виртуальной реальности или робототехники.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss