Главная Новости

Google разрабатывает Glass для слабовидящих

Опубликовано: 27.08.2018

видео Google разрабатывает Glass для слабовидящих

AllWinner анонсировала собственные "умные" очки за 200 долларов

В частности, на днях сотрудник корпорации Google Брайан Матиаш (Brian Matiash) поделился информацией о том, что электронные очки будут доступны не только обычным пользователям, но и людям с ограниченным зрением.



Он сообщил, что в данный момент Google проводит разработку новой версии ожидаемого гаджета. И эта версия будет способна работать совместно с теми оправами, которые поддерживают применение корректирующих линз.


Google створив електронну лінзу, яку імплантуватимуть в око

Планируется, что новая версия Google Glass будет официально представлена уже через несколько месяцев.

Напомним, что классическая оправа Google Glass не предусматривает установку линз для коррекции зрения. Видимо, корпорация решила не видоизменять такую оправу, а пойти совершенно другим путем, предложив модификацию носимого компьютера, которую можно будет устанавливать на другие оправы.


"Умные" очки ShotGlass

Тем не менее, вряд ли для монтажа компьютерного модуля Google Glass подойдет абсолютно любая оправа. Аналитики сайта Phandroid.com предполагают, что для установки Glass потребуются специально разработанные оправы.

Пока что новая версия гаджета существует лишь в виде прототипа, внешний вид которого далек от окончательного варианта. И не исключена возможность, что руководство Google примет решение изменить дизайн уже существующей. Таким образом, она сможет быть использована вместе с корректирующими зрение линзами.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss