Главная Новости

Инфракрасная оптика

Опубликовано: 14.11.2018

видео Инфракрасная оптика

Сплошная заливающая инфракрасная подсветка

Как и в случае с другими спектральными диапазонами, компании могут улучшить производительность за счет использование асферических поверхностей. Эти поверхности отклоняются от кривой идеальной поверхности описанной сферическими уравнениями и порой эти отклонения значительны. Они генерируют изображения высокого качества, которое невозможно получить с помощью традиционной сферической оптики. Однако они сложны в изготовлении и еще более сложны в оценке качества в основном потому что, традиционные методы измерения были разработаны, чтобы производить и измерять оптику со сферическими поверхностями.



 

Но производить инфракрасную оптику с асферическими поверхностями проще из-за большей длины волны. Поверхности могут быть обработаны с помощью точильных станков, которые используют алмазные наконечники, в том числе с созданием, например, дифракционных решеток на поверхностях, что позволяет направить различные длины волн по различным путям внутри оптической системы. Это означает, что коррекция цвета и дополнительные регулировки могут быть соединены с другими функциями, тем самым позволяя уменьшить количество технических решений путем объединения нескольких элементов и компонентов в одно целое.


ик фонарь из лазерной зеленой указки для приборов ночного видинья

Фактически можно добиться, например, уменьшения количества элементов с пяти до трех. Это уменьшает габариты оптической системы,  облегчает её и уменьшает затраты на производство. Стоимость изготовления комбинированных дифракционных элементов выше, чем у нескольких простых оптических деталей. Однако, экономия затрат, которая возникает в результате уменьшения количества компонентов, в целом возмещает повышенную цену на производство.


Получение ИК световодов методом экструзии. Волоконная оптика

 

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss