Главная Новости

IRobot Roomba 770: обзор toptenreviews.com

Опубликовано: 17.11.2018

Параметры:

Размеры упаковки: 19 x 5 x 21,5 дюйма (48,26 x 12,7 x 54,61 сантиметра)

Вес упаковки: 14,5 фунта (6,35 килограмма)

Размеры робота: 13,9 дюйма в диаметре (35,3 сантиметра); 3,6 дюйма в высоту (9,14 сантиметра)

Вес работа: 8,4 фунта (3,63 килограмма)

Плюсы: пылесос имеет 2 HEPA фильтра для поглощения аллергенов

Минусы: поддержка пользователей посредством электронной почты - не самый совершенный способ технической помощи

Оценка по десятибалльной шкале: 10 баллов.

«Roomba 770» получает такую высокую оценку после сравнения его возможностей и эффективности с возможностями и эффективностью других роботов-пылесосов.

Вы хотите жить в мире, где роботы делают всю работу, пока люди отдыхают? Это время не за горами. Приток роботов-пылесосов на рынке — первый шаг на пути к новому миру. Отношения между роботами и людьми, если верить научной фантастике, как правило, заканчиваются захватом мира роботами — но у нас есть, как минимум, более двадцати лет до того момента, когда это может произойти с нами. И все это время ты можешь пользоваться удивительной чистящей силой «Roomba 770», являясь хозяином умного пылесоса. 10 баллов поставлено ему не случайно: «Roomba 770» демонстрирует высокие показатели по всем критериям: функциональность, производительность, особенности, техническая и информационная поддержка пользователей. Робот не разочарует даже самых требовательных покупателей: он обеспечивает образцовое очищение поверхностей, оснащен двойными фильтрами HEPA, многокомнатной навигацией.

Функциональность:

Уже с первого взгляда на «Roomba 770» вы заметите его ровный стильный дизайн с плоскими кнопками управления. Мягкий бампер по краям робота-пылесоса предотвращает повреждение объектов, с которыми соприкасается пылесос во время работы. Имеются боковые щеточки, которые заметают крошки и пыль под робот, где мусоросборник AeroVac Series 2 мощно втягивает собранный щетками мусор. В процессе работают двойные фильтры HEPA, улавливающие аллергены от 0,03 микрометров.

Корректное передвижение робота по квартире возможно благодаря инфракрасному и акустическому датчику, который «чувствует», особенно загрязненные участки, заставляя пылесос уделять им большее внимание.

Стационарная зарядная база — дом «Roomba 770», куда робот возвращается после окончания уборки или для поподлнения заряда своей батареи.

И во врем зарядки, и во время движения пылесоса, световой индикатор сообщает об уровне заряда батареи.

Производительность:

Батарея у «Roomba 770» перезаряжаемая. Когда она заряжена максимально, робот работает, используя ее энергетические запасы в течение девяноста минут, до возвращения к док-станции (зарядной базе). Многие роботы-пылесосы других производителей просто останавливаются в процессе работы посреди комнаты, когда заряд их батареи исчерпывается, и их приходится вручную нести к их станции. Вот почему нам очень понравилось то, что «Roomba 770» всегда «знает» сам, когда наступает время пополнения энергии, самостоятельно отправляясь в этот момент к своей базе для подзарядки.

Производитель «Roomba» утверждает, что их робот-пылесос 770-й серии делает шестьдесят решений за секунду, что гарантирует чистоту каждой комнаты. Робот не отправится в другую до тех пор, пока не будет прибрана так комната, в которой он начал уборку. Пылесос передвигается не по шаблону. Он ездит вперед, назад, по диаметру комнаты, несколько раз захватывая одни и те же ее участки. С легкостью робот путешествует по различным поверхностям, к примеру, переезжая с ковра на твердый пол и обратно без проблем. Вам не нужно беспокоиться по поводу того, что пылесос может упасть с лестницы или с другого высокого объекта, так как робот оснащен датчиком падения, обеспечивающим безопасность устройству.

Наша любимая особенность роботов-пылесосов — возможность составить график уборок, которые будут производиться роботом без участия хозяина. «Roomba 770» может прибираться ежедневно (7 раз в неделю), раз в неделю или по другому, наиболее удобному для вас графику. Многие пользователи предпочитают создавать расписание уборок, беря во внимание те часы, когда их самих не бывает дома, чтобы не запинаться за работающий пылесос, а также не слышать создаваемый им шум. Если в вашей квартире есть особенные участки, которые необходимо чистить более тщательно, чем другие, можно использовать точечный режим эксплуатации робота-пылесоса (Spot mode). Этот режим был разработан для очищения загрязнений до трех футов в диаметре (91,44 см). Пылесос будет чистить этот участок до тех пор, пока поверхность не станет идеально чистой.

Производительность — это как раз та область, которая отличает данную модель пылесосящего робота от прежних образцов таких устройств. По сравнению с «Roomba 500», «Roomba 770» имеет более совершенный фильтр ( HEPA), более длительное время работы с расходованием одного заряда батареи, модифицированную чистящую головку для собирания большего количества грязи с поверхности.

Особенности:

Многокомнатная навигация — одна из лучших особенностей «Roomba 770», но в вашей квартире могут быть помещения, в которых уборка пола при помощи робота может быть не нужна. Решение проблемы является виртуальные стены. Это невидимые барьеры из лучей, которые не видит человек, но «видит» робот. Эти лучи пылесос не пересекает. Виртуальные стены могут быть активированы для того, чтобы запретить пылесосу заезжать в те или иные комнаты или передвигаться там, где его движения могут нанести вред , к примеру, хрупким предметам. «Roomba 770» выпускается с двумя виртуальными стенами в комплекте.

В высоту всего 3,6 дюйма (9,14 см), по диагонали — 13,9 дюйма (35,3 см), «Roomba 770» может очищать поверхность труднодоступных участков (под диваном, кроватью и др.)

Робот-пылесос имеет датчик полного мусоросборника. Он загорается, когда необходимо выбросить мусор. Для того чтобы ваш пылесосящий робот как можно дольше оставался в идеальном состоянии, за ним необходимо вовремя ухаживать. «Roomba» сделала этот процесс простым. Все части, которые нужно регулярно доставать и очищать, — желтого цвета.

Помощь и поддержка пользователей

Сайт «Roomba» полон информации как для пользователя робота-пылесоса производства данной компании, так и для желающего приобрести такой пылесос. Есть видео-учебники, ЧАВО, руководство по эксплуатации, другие пособия, контактная информация для технической поддержки. Тем не менее, мы были очень впечатлены работой техподдержки «Roomba» по электронной почте. Мы отправили им письмо с некоторыми вопросами, но ответа так и не получили. Хорошо, что мы нашли ответы на все интересующие нас вопросы в руководстве для пользователя. Гарантия на робот-пылесос «Roomba» - один год.

Резюме

«Roomba 770» впечатляет. Стильный дизайн делает робота прекрасным аксессуаром в вашей квартире. Ну а в связи с высокой эффективностью пылесоса можно сделать вывод о том, что это именно тот продукт, который необходим вам дома. Как приятно просыпаться и опускать ноги на чистый пол или приходить с работы и видеть недавно пропылесошенный пол. Робот способен самостоятельно чистить пол во всех комнатах квартиры. При помощи него можно очищать поверхность пола на определенных участках. Пылесос прекрасно работает на разных поверхностях. Он оснащен двойными фильтрами HEPA, специаотным сенсором, который «чувствует», где, на каких участках требуется больше усилий для наведения чистоты. Пылесос автоматически возвращается к своей док-станции, когда завершает уборку. Мы влюблены в это чудо техники.

Фотографии iRobot Roomba 770:

 

Купить робот-пылесос iRobot Roomba 770 >>
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss