Главная Новости

История развития марки Samsonite

Опубликовано: 10.10.2018

Компания Samsonite, созданная в 1910 году предпринимателем из Колорадо Джесси Швейдером, является мировым лидером в производстве предметов багажа. Основанная им компания Shwayder Trunk Manufacturer Company насчитывала тогда всего шесть служащих. Однако желание быть первым не заставили долго ждать результат.

В 1955-58 годах компания представила Samsonite Ultralite©, первый чемодан из легкого магния и пластика. 


Отзыв о веб-студии Неопульс

логотип Samsonite   

.

Переименованная в 1962 году в Samsonite, что символизирует библейского героя Самсона, наша компания по праву стала мировым лидером в производстве высококачественного и надежного багажа, воплощая в себе знаменитый девиз, актуальный и сегодня: жизнь - это путешествие.

.

В 1974 году компания запатентовала чемодан на колесах с выдвигающейся ручкой, что поистине стало революцией в индустрии багажа.

.

Нужно очень любить свою профессию, чтобы каждый раз удивлять путешественников все новыми и новыми достижениями в области производства багажа. В 1997 году появляются первые спиннеры от Samsonite. Так называются чемоданы на четырех колесах по углам, позволяющие легко вращать его на месте или катить рядом, совершенно не прилагая усилий. Модный термин происходит от английского spin - вращаться. Именно так современные физики характеризуют одно из свойств электрона, обозначая разные направления вращения знаками плюс и минус. У Samsonite спиннер вращается в любую сторону и всегда со знаком плюс. Благодаря внедрению новых идей мы всегда остаемся лидером.

.

Новый век в Samsonite ознаменовался появлением нескольких коллекций класса premium, объединенных под маркой Samsonite Black Label. Для моделей, созданных ведущими дизайнерами мирового уровня – Alexander McQueen, Viktor&Rolf, Marc Newson компания разработала качественно новый стиль интерьера торговых салонов. Строгий черный цвет с оранжевым, символизирующим золотистые локоны, которыми обладал библейский красавец и атлет Самсон, стали визитной карточкой стиля.

.

Наравне с ведущими столицами мира в Москве открыты три салона Black Label, где представлены лучшие коллекции бренда компании - от стилизованных под ретро до украшенных стразами Swarovski.

.

Уделяя пристальное внимание разработке инновационных продуктов, Samsonite по праву занимает ведущие позиции в индустрии багажа на протяжении более 100 лет.

.

Samsonite в России

Компания ООО «Самсонайт», основанная в апреле 2007 года, является дочерним предприятием Samsonite, мирового лидера в производстве предметов багажа. В настоящее время компания представлена 22-мя фирменными салонами, 16 из которых расположены в Москве и Санкт-Петербурге и 6 - в крупных региональных центрах, таких как Ростов-на-Дону, Саратов, Оренбург, Челябинск, Белгород, Воронеж. В портфеле компании представлены следующие бренды: Samsonite, Samsonite Black Label, American Tourister, Robinzon.

.

Официальный сайт марки: www.samsonite.ru
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss