Главная Новости

Как узнать трек номер посылки на Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как узнать трек номер посылки на Алиэкспресс

📬AliExpress: Как отследить посылку (трек номер)?

С каждым годом сайт китайских товаров алиэкспресс набирает все большую популярность. Это связано с широким ассортиментом товаров и разумными ценами. На этом сайте можно купить любую понравившуюся вещь по доступной цене. Также продавцы часто предлагают скидочные купоны, акции, всячески завлекая этим клиентов, и покупатели в свою очередь могут экономить хорошие деньги на покупках на али.


как узнать трек номер на Aliexpress

Чтобы делать выгодные покупки на aliexpress нужно знать некоторые секреты этого сайта. На этом ресурсе администрация всегда беспокоится о безопасности покупок потребителями, поэтому во многих случаях покупатель может открыть спор, а продавец (если он поступил нечестно) должен вернуть ему определенную сумму денег. Это происходит, когда заказанный товар не соответствует описанию, когда товар находится в пути дольше положенного, когда у него нет трек номера, или трек есть, но неправильный.


⇛ Как отследить посылку с Алиэкспресс

Именно о том, что такое трек-номер посылки и где его искать мы расскажем в нашем материале. Известный факт, что каждая посылка независимо от того, отправляется она из-за границы или по территории своей страны, должна иметь определенный код – трек-номер. В каждой стране трек нумерация своя, соответственно, если товар пересекает границы и идет из одной страны в другую, то трек номер ему присваивается международный. Али (алиэкспресс) тоже не является исключением – все посылки, независимо от их веса, размера, суммы заказа должны иметь свой код. По треку всегда можно проследить за посылкой, узнать где она находится в какой-то определенный момент. Продавцам тоже выгодно не обманывать своих клиентов и сообщать им трек номера, так как именно по таким кодам торговый представитель сможет посмотреть, прибыла ли посылка в место назначения.

Многие покупатели на али ждут, когда продавец соизволит им сообщить трек номер заказа, хотя ждать совсем не обязательно – каждый может узнать свой трек посылки самостоятельно. Для этого не нужно делать ничего сложного – всего несколько шагов, и заказчик сам сможет посмотреть, какой код у его посылки. Шаг первый – нужно просто авторизоваться на aliexpress и открыть вкладку «Мои заказы». Визуально это выглядит следующим образом: (фото 1, нужные — выделенные красным овалы).

Фото 1

Открыв данную вкладку, следует выбрать нужный заказ. Непосредственно возле самого заказа будет вкладка под названием «Подробнее». На эту кнопку и нужно нажать (фото 2).

Фото 2

Перейдя по данной вкладке, на странице появится вся необходимая информация о товаре. Снизу (если внимательно смотреть) можно увидеть код для отслеживания посылки – трек номер. Визуально он выглядит так: (фото 3 – трек выделен красным овалом).

Фото 3

Таким образом, узнать свой трек номер каждый покупатель может самостоятельно. И в любое время клиент может смотреть путь отслеживания своей посылки.

Найти свою посылку и посмотреть ее путь отслеживания предельно просто. Для этого совсем не нужно иметь каких-то определенных навыков. Существуют специальные сервисы (трекеры) и программы, которые в считанные минуты покажут, в каком месте находится заказ.

Сайт алиэкспресс – это первый вариант, на котором можно узнать путь отслеживания покупки. Разработчики обо всем позаботились, и чтобы увидеть место нахождения посылки с али, нужно просто зайти в раздел «Мои заказы», в нужном заказе нажать кнопку «Подробнее», и сбоку пользователь увидит кнопку «Проверить отслеживание». Нажав на эту кнопку, алиэкспресс покажет, где находится товар. Также может быть и такое, что ссылка на отслеживание находится в той же вкладке (в подробных описаниях), но она не выделена и не бросается в глаза, поэтому покупателю нужно быть очень внимательным. Важно следующее – на алиэкспресс проверить отслеживание точно можно!

Найти свою посылку в пути можно и с помощью других трекеров. Одним из наиболее популярных является трекер со следующим названием — www.17track.net. Воспользоваться данным способом может быть затруднительно, так как информация на нем подана на китайском языке. Но язык можно с легкостью перевести, а можно воспользоваться данным сервисом изначально на русском языке. Данная ссылка поможет каждому узнать, где находится его заказ — http://www.17track.net/ru/. Работать с этим трекером легко – нужно просто взять с али номер посылки, вставить его в поисковую строку и нажать кнопку «Отследить». Буквально через минуту две высветится информация о местоположении вашего заказа.

Следующий трекер, с помощью которого можно узнать о транспортировке товара с алиэкспресс – это программа трекчекер (TrackChecker). Устанавливается эта программа беспроблемно и быстро. Не нужно вводить никаких паролей и другой информации – для установки на свой ПК следует просто соглашаться со всеми действиями и нажимать «Далее». После того как трекер будет установлен и запущен, разобраться в программе – проще простого. Вся информация на русском языке, интерфейс довольно прост, и чтобы увидеть путь отслеживания посылки, нужно просто ввести в строку (нажать на раздел – Треки, дальше все увидите сами) код (трек номер) вашего заказа. После этого система начнет поиск по коду, а клиенту нужно будет подождать несколько минут. Вся информация, которую удастся узнать с помощью данного трекера – актуальная, так как программа работает в режиме онлайн.

Все три способа (и это лишь немногие, есть и другие возможности отследить посылки с али) работают быстро и качественно. Ниже мы предоставим отзывы реальных покупателей на алиэкспресс, которые отслеживали свои заказы с помощью перечисленных сервисом.

Думаем что многие, кто ознакомился с нашим материалом, еще раз убедились, что сориентироваться в таком на первый взгляд огромном виртуальном пространстве как aliexpress в принципе несложно. Нужно просто знать свои права и некоторые секреты данного сайта, и тогда выгодные покупки порадуют каждого покупателя.

И найти трек посылки, и отследить заказ с алиэкспресс можно достаточно быстро, тем более что более опытные завсегдатаи этой торговой площадки всегда рады помочь советом новичкам. Надеемся что наша информация тоже пригодилась потенциальным покупателям. Приятных покупок!

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss