Главная Новости

Как правильно отслеживать посылки с Алиэкспресс в Беларуси? Способы отслеживания посылок из Китая, с Алиэкспресс в Беларуси: обзор

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как правильно отслеживать посылки с Алиэкспресс в Беларуси? Способы отслеживания посылок из Китая, с Алиэкспресс в Беларуси: обзор

ОТСЛЕЖИВАНИЕ.КАК ОТСЛЕДИТЬ ПОСЫЛКУ ALIEXPRESS

В данной статье мы с вами поговорим, как отследить посылку с Алиэкспресс в Беларуси.



Несмотря на то, что в Беларуси действуют достаточно жесткие правила и ограничения на получение посылок из-за границы, Алиэкспресс был и остается самым популярным сайтом для покупки качественных и недорогих товаров. Часто у новых пользователей площадки возникают вопросы по поводу отслеживания, так что мы решили разобраться в этом вопросе. Так, как же отследить посылку с Алиэкспресс в Беларусь?


Как отслеживать посылки с Aliexpress

Если на площадке вы в первый раз и только собираетесь стать одним из покупателей, то вам обязательно стоит изучить статью по ссылке здесь . Она вам расскажет, как правильно оформить первый заказ.

Как и где посмотреть трек-номер посылки на Алиэкспресс в Беларуси?

Каждой международной посылке независимо от страны доставки присваивается трек номер. Это специальный код, который позволяет отследить местоположение посылки на данный момент. Вид данного номера зависит от того, какая именно служба занимается доставкой заказа. Большая часть посылок в Беларусь отправляется китайцами через  Aliexpress Standard Shipping или China Post Registered Air Mail , потому что они предоставляют бесплатные услуги по доставке. Если вы выберите одну из компаний для доставки вашего заказа, то он однозначно будет состоять из 13 символов. В самом начале будет указано две буквы и еще две будет в конце. Кроме того, посередине располагается уникальный девятизначный номер.

Хотя часто встречаются и другие форматы. К примеру, это может быть несколько букв вначале, а потом номер, только цифра или одна-две буквы только в начале или в конце. Как правило, каждая курьерская служба использует свои форматы трек-номеров. Они могут быть даже похожи на те, что использует почта Китая.

Посмотреть трек-номер заказа можно в личном кабинете на Алиэкспресс . Для этого перейдите в «Мои заказы» и напротив нужной покупки выберите «Подробнее» .

Подробности

На новой странице найдите блок — «Отслеживание отправления» . Это небольшая таблица, где во второй колонке указывается трек-номер. Помимо этого, здесь же можно посмотреть и службу доставки, а также перейти на сайт для отслеживания.

Трек номер

С недавнего времени, кстати, здесь же появилась дополнительная функция отслеживания заказа. То есть, даже нет надобности обращаться за информацией на разные сайты. Все можно посмотреть здесь и сейчас. Хотя, как утверждают другие покупатели, иногда данные здесь обновляются с задержкой, так что смысл использования других сайтов все же есть.

Как отследить посылку с Алиэкспресс в Беларусь?

Существует несколько способов отслеживания посылок с Алиэкспресс и они применимы ко всем странам, которые сотрудничают с площадкой.

Об одном из способов мы уже говорили выше. Это личный кабинет Алиэкспресс . Пройдите в подробности заказа и посмотрите нужную вам информацию.

Если товар был заказан платной доставкой, то весь путь отслеживания будет доступен на сайте этой службы, что крайне удобно. К примеру, вот отслеживание с сайта EMS :

EMS

Хотя, бывают и другие варианты, когда товар доставляется двумя разными службами. К примеру, по Китаю посылка идет китайской почтой, а после прибытия в Беларусь, ее уже принимает Белпочта . В таком случае за посылкой можно следить на соответствующих сайтах. То есть, сначала используется сайт почты Китая, а потом Белпочты . Это не всегда удобно, да и не всегда понятно.

Сайт Белпочты

Чтобы не заморачиваться столь сильно, можно отслеживать товары с Алиэкспресс на специальных сайтах, именуемых трекерами. Чем они примечательны? Дело в том, что здесь можно отслеживать посылки с Алиэкспресс от любой службы. Вам нужно всего лишь указать трек-номер и нажать на кнопку отслеживания. Используйте, к примеру, 17Track :

17Track

Это основные способы отслеживания посылок. Как видите, все они довольно простые и не затратные по времени. Главное, просто научиться их использовать.

Видео: Как отслеживать посылки с Aliexpress в Беларусь?

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss