Главная Новости

Как купить качественную светодиодную лампу

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как купить качественную светодиодную лампу

5 главных ошибок при выборе и покупке светодиодных ламп!

Беречь электроэнергию – значит идти в ногу со временем, сокращать расход дорогих энергоресурсов и экономить собственные финансы. Все это объясняет огромный интерес к новым технологиям производства осветительных приборов, о которых не говорит сегодня только ленивый. Но на самом деле экономить помогают только качественные изделия, а не дешевые светодиодные лампы от мелких китайских производителей.



 

Отзывы о лампах из «Алиэкспресса»

Известная торговая интернет-площадка «Алиэкспресс» заполонила Интернет рекламными призывами купить светодиодные лампы дешево. Их товар действительно стоит меньше, чем лампы известных российских и зарубежных производителей. Но при этом у покупателя существует большой риск нарваться на настоящий брак, а что еще хуже заведомо некачественные лампы.


Как убрать пульсацию или мерцание светодиодной лампы три способа

Вот лишь три типичных отзыва о светодиодных лампах, заказанных на «Алиэкспрессе»:

«Приобрел три лампы. Через несколько дней часть светодиодов стала гаснуть, колба начала греться и пахнуть паленым пластиком». «Лампа сначала понравилась, но через месяц перегорела. А отзыв там уже не оставишь: срок вышел! Народ, не ведитесь на дешевое китайское фуфло!» «Это какая-то погремушка. Светит тускло, заметно легкое мерцание, которое, как говорят, вредно для здоровья. Заявленной мощности явно не соответствует. Жалею, что поверил рекламе».

Некоторым покупателям удается приобрести на этой интернет-площадке неплохие светодиодные лампы, которые работают. Но практически все из них заявляют о несоответствии технических параметров указанным в описании.


Светодиодные лампы цена и где купить

Конечно, в Китае есть также крупные производители светодиодных ламп и светильников, которые используют качественные компоненты при изготовлении продукции. Но более мелкие компании экономят на всем.

 

 

Какие приемы используют производители для удешевления светодиодных ламп.

Каждый элемент конструкции отвечает за определенные функции лампы и влияет на характеристики. Используя дешевые материалы и упрощенные схемы питания, производители пытаются получить выгоду, не думая о своей репутации, не заботясь о безопасности и долговечности продукции.

Чаще всего экономят на качестве светодиодов, устанавливая кристаллы старого поколения с низкой светоотдачей. Используют также дешевые клея и изоляторы, низкокачественные материалы для изготовления колбы и корпуса-радиатора. Значительно снизить стоимость помогает и применение дешевых источников питания (драйверов питания), в частности устанавливают низкокачественные электролитические конденсаторы, которые быстро высыхают.

Самый большой минус дешевых светодиодных ламп – применение простейших схем питания. Такие приборы излучают мерцающий свет, что очень вредно для глаз и здоровья в целом. Высокие пульсации вызывают бессонницу, раздражительность, быструю утомляемость. В идеале коэффициент пульсации не должен превышать 5 %, но у дешевых китайских ламп он составляет 30-40 % и больше.Что такое коэффициент  пульсаций мы рассказывали в статье “Что такое пульсация или мерцание света и чем она вредна для человека?” .

 

Признаки качественной светодиодной лампы

Пластина со светодиодами выполнена из алюминия. Этот материал обеспечивает лучший отвод тепла, что замедляет деградацию кристаллов. Пластмассовый корпус плотный, гладкий на ощупь, с характерным глянцевым отливом. мягкость и шероховатость говорит о низком качестве материала. Еще лучше, если корпус выполнен из алюминия. Колба изготовлена из качественного пластика или специального прочного стекла, хорошо рассеивающего свет. Дешевые пластиковые колбы, часто применяемые в китайских лампах, хуже отводят тепло. Драйвер содержит полный набор высококачественных элементов. Поддерживает нормальный режим функционирования светодиодов, обеспечивает защиту от перегрузок и перепадов напряжения, не продуцирует вредных электромагнитных излучений. Оценить качество драйвера могут только специалисты. Косвенные признаки экономии на источнике питания – слишком малый вес и дешевизна светодиодной лампы. Цоколь хорошо зафиксирован, не шатается при попытке отсоединить его.

 

Как проверить качество ламп?

До недавнего времени одну из главных характеристик светодиодных и других ламп – коэффициент пульсаций, покупатели могли проверить только народными способами, такими как “карандашный эффект” или снять на видео включённую лампу.

Понимая проблему измерения пульсации, мы разработали и начали производить доступный по цене бытовой люксметр с возможностью измерений коэффициента пульсаций. Данный многофункциональный люксметр поможет вам проверить качество ламп и измерить свойства светового потока:

коэффициент пульсаций освещенность пространства от лампы яркость

Качественная светодиодная лампа, производитель которой заботится о здоровье пользователей и собственной репутации, действительно приносит выгоду владельцу. Она светит ярко, чисто, без малейшего мерцания. Почти не нагревается, не издает запахов. Работает заявленное количество часов, то есть не менее 10-15 лет и не меняет своих характеристик в течение всего времени службы. Помогает существенно снизить траты на оплату электроэнергии.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss