Главная Новости

Как выбрать платье на выпускной?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как выбрать платье на выпускной?

Как выбрать платье на выпускной?/ NikaTime

Дочь выпускница… 


ВЫПУСКНОЙ 2018| СОВЕТЫ С ПРИМЕРАМИ | ЧТО НАДЕТЬ? КАКОЕ ПЛАТЬЕ КУПИТЬ?

Губки, ресницы,

туфельки, платье. Это со мной?

Жизни страница…

Может быть снится?

Вряд ли, ведь завтра бал выпускной!

(Е. Шуба)

 Именно так и случается. Не успели родители привыкнуть к тому, что их дочь пошла в школу, а она уже…выпускница! И мечтательно прикрывает глаза, рассматривая глянцевые журналы, пестрящие дивами в вечерних нарядах. Неужели  присматривает для себя платье на выпускной вечер ?


Как выбрать выпускное платье? - Все буде добре - Выпуск 598 - 12.05.15

Конечно же, для того, чтобы помочь юной леди выглядеть обворожительно и уместно на первом взрослом балу, нужно помочь ей с выбором наряда для выпускного. Что может подсказать мама?

Как правило, женщины склонны утаивать свой истинный возраст. Поэтому одним из них совсем скоро восемнадцать, а другим восемнадцать и еще чуть-чуть.

Всем известно, что юные девушки стремятся выглядеть взрослее, поэтому стараются выбрать на выпускной нарочито женственное платье, ажурное, открывающее взорам изгиб ноги, зону декольте и всю спину. Объяснив дочери, что юность не нуждается в глубоких шлицах,  а полупрозрачные ткани хороши для пляжных пати, а не для торжественных мероприятий, и то, что лиф без бретелей норовит сползти вниз при попытке поймать улетающий воздушный шарик, можно мягко дать понять только взрослеющей девочке, что выпускной бал  –  это, все-таки, праздник прощания с детством.   Поэтому платье должно именно подчеркивать нежный возраст.

Какое выбрать платье для выпускного?

Излишне пышная и длинная юбка в сочетании с тугим корсетом сделает выпускницу красавицей-принцессой, подчеркнув силуэт и тонкую девичью талию. Однако в таком наряде будет трудно не то что зажигательно танцевать всю ночь напролет, но даже и передвигаться.

Выбирая наряд для выпускного бала, следует придерживаться рекомендаций, актуальных для дам любого возраста.

Выбор выпускного платья согласно роста девушки

Девушкам, которые подобны Дюймовочке, лучше рассмотреть такой вариант, как платье умеренно короткой либо средней длины.

Высоким выпускницам лучше всего подойдут юбки в-пол, а также миди. Представительницам прекрасного пола, у которых средний рост, одинаково хорошо подойдут платья как недлинные, так и макси.

Выбор выпускного платья с учетом особенностей фигуры

Крой наряда для выпускного вечера следует подбирать, исходя из особенностей девичьей фигуры. Иными словами, нужно ненавязчиво подчеркнуть достоинства и отвлечь от того, что хочется скрыть.

Так, для девушки с пышными бедрами  лучше выбрать платье, слегка расклешенное книзу. Атлетически сложенной леди можно предложить наряд, нежно прикрывающий широкие плечи. Обладательнице тонкой талии подойдут платья с широким пояском, которые сделают нужный акцент.

Выбор аксессуаров к выпускному платью

Выбор одежды  для выпускного бала не следует откладывать на последний момент. Ведь приобретенное либо индивидуально пошитое праздничное платье или костюм  –  это еще не выпускной наряд. Только правильное сочетание одежды с туфлями, сумочкой и бижутерией способны создать нужный образ.

Лучшим дополнением к выпускному платью станет нитка натурального или искусственного жемчуга, либо некрупные украшения. Объемные, массивные аксессуары неуместны для такого случая.

Не стоит также выбирать украшения из драгоценных металлов – выпускнице незачем переживать о том, что можно потерять серьгу в зажигательной пляске, или порвать браслетик в порыве прощальных обнимашек со школьной подруженькой. Драгоценности лучше приберечь для размеренных взрослых мероприятий.

Помада, зеркальце – чтобы чувствовать себя неотразимой и иметь возможность ежеминутно в этом убеждаться. Мобильный телефон – для маминого спокойствия. Вместить все это может маленькая дамская сумочка или  клатч в цвет платья или туфель.

Новомодные объемные сумки и яркие рюкзачки способны испортить трогательный образ выпускницы, поэтому их лучше отложить для прогулок и вечеринок.

Помня о том, что выпускные празднования обычно длятся до самого утра, нужно прихватить с собой палантин либо болеро, подходящие к платью по цветовой гамме и стилю. Накинув их на плечи, можно гулять всю ночь напролет, не боясь ночной прохлады.

Посоветовав юной девушке, какой наряд лучше выбрать для первого взрослого бала , мама окажет доченьке неоценимую услугу. И со слезами умиления в очередной раз согласится с тем, что ее девочка – самая красивая!

Советуем почитать

Хотите поделиться с друзьями информацией статьи в соц.сетях? Публикуйте ссылку на своей страничке с помощью кнопок - жмите на приглянувшуюся

Почему бы вам не узнавать обо всем первыми? Подпишитесь на обновления сайта прямо сейчас!

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss