Главная Новости

Как правильно выбрать йогуртницу

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как правильно выбрать йогуртницу

СУПЕР ЙОГУРТНИЦА- REDMOND- M5401//ОБЗОР ЙОГУРТНИЦЫ//Я ОЧЕНЬ РАДА ПОКУПКЕ))

При приготовлении йогурта необходимо поддерживать постоянную температуру молочной смеси и точно выдержать время ее сквашивания. Если готовить йогурт в термосе, то нельзя быть уверенным в постоянстве температуры содержимого, можно забыть о времени сквашивания.



В йогуртнице молочную смесь сразу заливают в удобные порционные баночки с крышечками. Прибор сам поддерживает постоянную температуру и указывает время приготовления йогурта. Кроме того, с помощью йогуртницы можно приготовить кефир, творог, сметану, даже мороженое. Мощность йогуртницы обычно от 8 до 20 Вт.



Йогуртница - достаточно простое устройство, однако и здесь у разных моделей есть отличия.

Вид емкости

Есть модели с одной большой чашей или несколькими стаканчиками или баночками. Какую купить? Это вопрос только удобства использования.

Объем готового продукта

Одна емкость обычно имеет емкость 1 л. Баночек может быть 7 штук по 150 грамм или 8 штук по 125 грамм.


Сравнительный обзор йогуртниц

Материал, из которого изготовлена йогуртница

Йогуртница может быть изготовлена из стекла или пластика. Предпочтительнее стекло, ведь при нагревании пластик может выделять вредные вещества.

Наличие таймера

Йогуртницы с таймером стоят дороже. Но таймер существенно не упростит процесс приготовления йогурта. Он отключает подогрев баночек с йогуртом, однако они могут еще долго остывать, бактерии будут расти, и йогурт будет становиться кислее. Так что пока вы не уберете готовый йогурт в холодильник, процесс сквашивания будет продолжаться.

Дополнительные параметры

Йогуртница может иметь LCD-дисплей, систему звукового оповещения об окончании работы, секцию намотки шнура, во время работы йогуртницы может гореть красная лампочка, а на баночках может быть система маркировки по дате приготовления. Здесь уже решайте, какие функции вам нужны, а какие необязательны.

Производитель

Самые популярные бренды в Украине -  Scarlett, Tefal и Moulinex. Все они производятся в Китае, отличаются только набором функций.

Гарантия и условия обмена

Проверить йогуртницу при покупке не удастся, поэтому нужно сразу договариваться о сроках обмена. Гарантийный срок может быть от 6 месяцев до 2-х лет.

Отличия между йогуртницами не очень большие, а цена может существенно отличаться. Перед покупкой рекомендуем изучить отзывы пользователей о ней.

На нашем сайте вы можете найти актуальные контакты магазинов:

Забавное видео

Фантастические броски этого 2-х летнего карапуза покорили Интернет! А вы так умеете бросать?

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss