Главная Новости

Как выбрать детскую обувь

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выбрать детскую обувь

Зимняя обувь для детей: советы педиатра при выборе детских спожек (повтор)

По мнению ортопедов, обувь ребенку стоит покупать в том возрасте, когда он изъявляет желание ходить. То есть, в основном, это происходит на 9-12 месяце со дня рождения вашего малыша. В этот момент ребенок уже учится стоить без помощи взрослых. Если вы не знаете, как выбрать детскую обувь – старайтесь покупать такую, которая бы давала ограничение стопе ребенка. Так, замкнутое пространство обуви будет способствовать правильному формированию стопы, а в дальнейшем поможет малышу выработать правильную походку и избежать каких-либо травм.



Существует достаточно большое количество видов обуви, однако можно выделить два основных типа – обычная, серийного производства, а также обувь, выполненная по гипсовым слепкам, созданным под конкретного ребенка. Готовые модели ортопедической профилактической обуви сегодня можно без труда приобрести в одном из многих магазинов детской обуви http://ortoshoes.com/ . Такая обувь защищает детскую стопу от возникновения плоскостопия и прочих заболеваний ног. Лечебная ортопедическая обувь для детей обычно применяется при серьезных деформациях стопы и подбирается исходя из рекомендаций врача-ортопеда. Подбирается такая обувь для каждого ребенка отдельно, отталкиваясь от особенностей стопы малыша. При этом деформация стопы не является врожденной болезнью – ее можно предотвратить еще на ранних стадиях, когда стопа малыша только формируется.


Детская обувь и плоскостопие - Школа доктора Комаровского

Сегодня уже нет недостатка в количестве обуви, а поэтому остается лишь один вопрос – как выбрать детскую обувь ? На самом деле, выбор не является таким сложным. Вы сможете приобрести обувь как отечественного, так и импортного производства. Однако какую бы вы обувь не решили приобрести – любую необходимо рассматривать подробно перед покупкой, ведь она может не подойти вашему малышу. Дело в том, что ваша ошибка в этом деле непростительна, так как это может искалечить вашего малыша. А в будущем это может вызвать и большие проблемы с осанкой и вызвать болезни суставов.


Как правильно выбрать детскую ортопедическую обувь

Фактически, приобрести некачественную обувь сложно, так как к ним существуют огромные требования.  Однако вашей задачей будет верный выбор каблука, задника и стелек. Ни в коем случае не рассчитывайте на покупку обуви «на вырост», а также не берите обувь с толстой подошвой – чем меньше ваш малыш, тем тоньше должна быть его подошва.  Кроме этого, она не должна быть и скользкой – идеальным вариантом будет обувь с рифленой подошвой.

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss