Главная Новости

Как сварить какао на молоке: для детей и взрослых

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как сварить какао на молоке: для детей и взрослых

ШОКОЛАД - рецепт домашнего шоколада из какао. Настоящий, натуральный, полезный, вкусный, домашний.

Какао – напиток, со вкусом которого вы, наверняка, знакомы с детства. Он всегда был и есть в меню детского сада и школьной столовой. Кто-то его любит именно с тех пор, а кто-то, лишь после того, как научился готовить сам.


Как Приготовить КАКАО! Вкусно и Полезно!

Если ваши дети не пью этот полезный напиток из-за пенки, то это поправимо: не разливайте в чашки заранее.

Наши предки считали какао-бобы ценным даром богов и употребляли их в пищу только в особых случаях. Психологи считают такое снадобье, как какао, идеальным лекарством против депрессии и нервного стресса. По их мнению, вещества, содержащиеся в какао-порошке, сделанном из натуральных бобов, при попадании в организм человека активизируют выработку гормона счастья. А это значит, что сварив чашечку горячего какао с утра, у вас появится хорошее настроение и бодрость.


Каша Пшенная на молоке – самый легкий и быстрый рецепт с тыквой

Медики настоятельно рекомендуют пить какао людям, страдающим от гипертонических болезней, а сексопатологи советуют употреблять его пациентам, утратившим сексуальный интерес к своим возлюбленным. Любовным снадобьем называли какао представители королевской рати версальского двора, которые считали, что напоив представительницу прекрасного пола этим чудодейственным напитком, можно легко и быстро покорить ее сердца, и добиться руки.

Ну что ж пора и нам узнать как сварить какао на молоке и проверить его магические свойства. Самый быстрый способ – использовать микроволновку.

Подготовьте:

500 г свежего молока 3,2% жирности; 25 г сахара; 25 г какао-порошка.

Как варить какао на молоке по рецепту

Налейте молоко в чашу, которая предназначена для СВЧ-печи.

Подогрейте молоко в микроволновке на протяжении 30 секунд, установив максимальную мощность. Насыпьте в чашу сахар и хорошо размешайте его.

Добавьте какао-порошок и продолжайте мешать молоко до тех пор, пока он полностью не растворится. очень удобно использовать для этого венчик.

Отправьте чашу в микроволновку на 2 минуты и варите на мощности 800 Вт.

Подавайте к столу совместно с бубликами, блинами, пирогами или прочими лакомствами.

Раньше кулинары варили напиток с добавлением ванили, корицы, жгучего перца и прочих пряностей. Почему бы и нам не разнообразить вкус какао? Вы знаете как делать базовый какао с молоком, а дальше – полет фантазии вкуса.

Сварите чашечку утром – начните день с вкусного!

Советы как приготовить какао на молоке ещё вкуснее:

когда будете варить, возьмите часть молока и часть сливок, вместо сахара отлично подойдет мёд, украсьте чашечку напитка маленькими зефирками или маршмеллоу – дети с удовольствием выпьют чашечку такого напитка, используйте для приготовления только качественный какао-порошок.

Что еще можно вкусненького приготовить:

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss