Главная Новости

Как увеличить автономность смартфона без ущерба его производительности

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как увеличить автономность смартфона без ущерба его производительности

Как восстановить, раскачать и правильно заряжать аккумулятор телефона?

Если использование смартфона свести к минимуму, это, безусловно, значительно увеличит его автономность. Но для владельца устройства никаких выгод не принесет: какой смысл в долгоиграющей батарее, если пришлось отключить все необходимые функции и брать гаджет в руки только по праздникам. 


13 Секретных Способов Продлить Заряд Телефонной Батареи

Есть более гуманные способы отучить смартфон прохлаждаться у розетки.

1. Отмените автоматические действия.

Автоматическая настройка яркости, автообновление приложений — если всё это делать вручную, аккумулятор точно не будет транжирить проценты заряда. Для того, чтобы настраивать правильную яркость, смартфон должен постоянно мониторить освещенность окружающей среды, что становится лишней нагрузкой на батарею. А автоматическое обновление приложений не только стремительно поглощает свободную память, но и активно расходует заряд в фоновом режиме. 


Что делать если поймал вирус?

2. Выбирайте темные обои.

Яркие экраны, особенно с AMOLED-матрицами, беспощадно выедают запас энергии. Особенно, если смартфон плохо оптимизирован. В таком случае Вы можете или существенно снизить яркость, или выбрать элегантные монохромные обои. Темные обои особенно эффективны для увеличения автономности смартфонов с AMOLED-экранами, ведь такие экраны состоят из органических светодиодов, где каждый субпиксель излучает свет самостоятельно. Если на изображении есть черные области, то в них светодиоды будут просто отключены. "Гасите свет" на части экрана — экономьте расход заряда.

3. Отключите вибрацию.

Если вибрация при наборе текста или входящем звонке не является для Вас особо необходимой опцией, смело отключайте ее в настройках. Смартфон не будет совершать лишних телодвижений — процент заряда будет убывать медленнее.

4. Поменяйте батарею.

Можно сколько угодно шаманить над смартфоном, но если сам аккумулятор работает уже несколько лет, то прежнюю автономность ему не вернуть. Придется либо поменять смартфон, либо (что гораздо дешевле) купить новый аккумулятор. В каталоге Partner Вы найдете более 900 моделей резервных аккумуляторов для смартфонов Samsung, Xiaomi, Lenovo, HTC, Tele2 и даже Apple iPhone.  Продаем все батареи с гарантией качества и, если товар не подойдет, легко вернем деньги или обменяем на нужный.

5. Используйте внешний аккумулятор.

Но бывает, что аккумулятор несъемный, подходящего ремонтного сервиса рядом нет, а менять телефон пока не получается. В этом случае поможет дополнительный портативный аккумулятор. В аккумулятор повербанк поместится достаточная емкость, чтобы зарядить Ваш гаджет полностью три-четыре раза, при этом сам аксессуар сможет поместиться в карман. 

А как выбрать внешний аккумулятор для смартфона, чтобы не было мучительно стыдно за потраченные деньги, читайте в этой статье .

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss