Главная Новости

Как подготовить смартфон к зиме?

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как подготовить смартфон к зиме?

#Как подготовить машину к зиме. #Лада-Ларгус(щедрый)

Некоторые пользователи подумают, зачем, собственно, как-то особенно готовить смартфон к холодам? Это же техника, что ей будет... Но всё не так просто: аккумуляторы смартфонов чутко реагируют на понижение температуры, руки в перчатках хуже справляются с набором сообщений, а гаджет, принесенный с мороза, требует бережного отношения. 



Рассказываем, какие аксессуары помогут сделать использование смартфона зимой удобнее и эргономичнее.

1. Чтобы удобно набирать сообщения...

Вам понадобится что-то, благодаря чему рукам не придется долго трястись на холоде. Есть два варианта подходящих аксессуаров: специальные перчатки и стилусы. Обычные перчатки — не помощник, ведь палец в перчатке не распознается сенсором. Специальные перчатки имеют токопроводящее покрытие на кончиках пальцев, поэтому не мешают работе с экраном.


Вощина в конце августа. Ставить?

Но набирать текст на маленькой экранной клавиатуре толстыми перчатками — удовольствие на любителя. Хотите печатать быстро? Используйте стилус.

2. Чтобы увеличить время автономной работы телефона...

Потребуется внешняя поддержка. Литиевые аккумуляторы очень не любят минусовые температуры и довольно быстро теряют заряд. Чтобы поддержать гаджет в рабочем состоянии нужно, во-первых, поменьше работать с устройством на морозе, а во-вторых, приобрести внешний аккумулятор.


Как установить Windows 10 Phone на старый телефон

3. Чтобы защитить устройство от повреждений...

Телефон необходимо экипировать защитным стеклом и крепким чехлом. Зимой тонкий и элегантный смартфон легко выронить, доставая из узкого кармана дубленку или удерживая варежкой. А если нужно ответить на звонок под моросящим снегом или в метель? Чтобы в аппарат не попала вода, а падения не отразились на внешнем виде устройства, заранее позаботьтесь о защитных аксессуарах.

4. Чтобы слушать любимую музыку...

И не застудить голову, стоит отказаться от накладных наушников и предпочесть им наушники-вкладыши, которые можно носить с теплой шапкой. А чтобы пореже доставать смартфон из кармана, купить проводную гарнитуру. Как результат: и смартфон в безопасности и Вы всегда на связи!

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss