Главная Новости

Как и с чем носить слипоны - много фото

Опубликовано: 11.10.2018

видео Как и с чем носить слипоны - много фото

Модные женские слипоны

Слипоны, мягкие туфли на толстой подошве, похожие на кеды без шнурков, черные, белые, синие, в цветочек, носят с джинсами, шортами, юбками, платьями – с чем угодно. Последние несколько сезонов слипоны практически оккупировали улицы больших городов: их носят и мужчины, и женщины; на работу, на учебу, на вечеринки, в гости – везде, где важно чувствовать комфорт.



Слипоны (slip on), как прямо следует из названия – подвид лоферов, модель обуви, в которую нога буквально скользит, то есть которую легко обувать, и не нужно заморачиваться со шнурками, застежками или «липучками». Для удобства слипоны оборудованы особыми эластичными вставками, реже – застежками типа «молнии» или кнопкой, которые носят преимущественно декоративный характер.


КАК ЗАВЯЗАТЬ ШНУРКИ НА КРОССОВКАХ. САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ

Определить, когда лоферы скрестились с теннисными туфлями и на свет появился их гибрид – слипоны, не представляется возможным. Некоторые знающие люди ведут летоисчисление слипонов с пятидесятых годов ХХ века, а в родители к ним записывают модный дом Gucci, но эта теория не выдерживает критики.

 

С началом нового тысячелетия слипоны пережили второе рождение, а с 2011-2012 годов буквально ушли в массы. В наши дни встретить более-менее молодую знаменитость, которая хотя бы раз не щеголяла перед поклонниками в слипонах, не реально.

Например, Кендалл Дженнер – у нее, видимо, самая большая в мире коллекция модной молодежной обуви. Да что там! Джиджи Хадид, Оливия Палермо, Кьяра - популярные модели, трендсеттеры, певицы, актрисы… В слипонах была неоднократно замечена даже любительница балеток и каблуков Миранда Керр.

Слипоны бывают кожаными, замшевыми, виниловыми, текстильными; стегаными, лакированными, с леопардовым принтом, в «шотландскую» клетку, под деним или кожу какой-нибудь экзотической рептилии – любыми.

Чаще всего носок слипонов приятно туповатенький, то есть закругленный, а подошва – белого цвета, но бывают и редкие исключения, обычно снобистского дизайнерского происхождения. Но нужно помнить, что слипоны – часть уличной, а не подиумной моды, поэтому тренды и авторитетные мнения в вопросах их выбора не важны.

В силу конструкции слипоны мало подходят для по-настоящему холодной погоды, однако температуру до нуля кожаные или замшевые модели держат прекрасно. Впрочем, разумнее всего носить слипоны теплой весной и осенью, избегая период дождливого межсезонья, либо летом, но в таком случае стоит выбирать легкие текстильные модели.

Слипоны с джинсами

Закономерно, что самая популярная молодежная одежда – джинсы – при желании сочетаются практически с любой обувью. Слипоны же идеальны для любого вида джинсов, но в предпочтениях самых стильных обитательниц соцсетей лидируют узкие и рваные. Впрочем, им не уступают джинсы-багги и джинсы с высокой талией, которые рекомендуется хотя бы немного подвернуть, чтобы подчеркнуть изящные щиколотки.

Ну и, конечно же, слипоны, джинсы и косуха – трио, которое делает мир лучше. По крайней мере, в обозримой перспективе – точно. С другой стороны, сочетание неформально изодранных джинсов, слипонов, объемного вязаного шарфа и кашемирового пальто-тренчкота выглядит, как минимум, интересно.

Сочетание джинсов и жакета оверсайз, кардигана с футболкой или навязшего в зубах двойного денима само по себе несколько спорно, но вполне подходит к слипонам, создавая общий расслабленный и очень городской образ.

Отдельной строкой идут черные и белые джинсы, их лучше всего комбинировать со слипонами либо контрастной расцветки, либо откровенно провоцирующей – например, с животным принтом.

Слипоны с брюками

Лучше всего со слипонами выглядят узкие или зауженные брюки, причем как полноразмерные, так и укороченные или подвернутые, а вот широкие, клеш или те же кюлоты требуют внимательного подхода и уравновешивания верхней частью ансамбля.

Уличная мода не просто демократична, в некоторых аспектах она склонна к откровенным чудачествам. Например, дорогие шерстяные брюки из делового костюма, которые неаккуратно подвернутыми вполне органично выглядят не только со слипонами, но и с порядком растянутым вязаным свитером. Впрочем, никто не мешает носить слипоны и в ключе офисного дресс-кода.

Слипоны часто носят с кожаными штанами, а в свете особенной трендовости кожи в последние сезоны, это стоит взять на вооружение, причем чем заковыристее фасон кожаных брюк, тем лучше.

Комбинировать кожаные брюки и слипоны лучше с трикотажными свитерами и топами или мягкими демисезонными пальто, это не просто облагородит общий образ, но и уберет излишний налет брутальности, часто свойственный одежде из кожи.

Слипоны с юбками

Современный взгляд на уличную моду подразумевает сочетание слипонов и юбок любого стиля – таким образом создается женственный образ юной и динамичной горожанки. Не последнюю роль в этом вопросе играют кожаные и джинсовые мини-юбки – узкие и не очень.

В офис же можно надеть юбку средней длины – например, до колена. Будь она узкой или расклешенной, слипоны прекрасно ее дополнят, а ноги на протяжении суматошного рабочего дня будут чувствовать заботу и счастье.

Впрочем, длинные и пышные юбки (как и узкие), по мнению модниц всего мира, тоже прекрасно подходят к слипонам. Джинсовые, трикотажные, ситцевые – все подойдут. Особенно хороши юбки с легким налетом винтажности. И, конечно же, не забывайте, что сейчас на пике ассиметрия, плиссе и полупрозрачные ткани.

Слипоны с платьями

Платье – они почти как юбки… Но не юбки. И поэтому всегда есть свои нюансы. Например, лучше всего слипоны выглядят с короткими платьями…

А если выбирать платье средней длины, то стоит отдать предпочтение модели в ретро-стиле или вообще винтажной вещице. Слипоны можно носить практически со всем, однако надо следить, чтобы у вещи был характер.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss