Главная Новости

Как побороть свой страх перед вождением

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как побороть свой страх перед вождением

"Проезд разрешён": страх перед вождением

Женщин автомобилистов не очень-то и любят на дорогах, при условии, что происходит ДТП гаишники нередко оставляют правоту за водителем мужчиной, даже если он неправ. Мужчины же, в свою очередь, любят подрезать автоледи и даже мешать парковке. Благо, такое не так часто, как могло бы показаться, но подготовиться к этому необходимо, чтобы не бояться ездить куда-то дальше работы и открыть для себя новые перспективы.



Правило первое: с машиной на «Ты».

Изучить машину не так сложно, как кажется, особенно если к ней идет подробная инструкция. Почитайте и выясните что да где находиться, познакомьтесь с машиной. Также пару раз замените свечи и колеса, элементы, которые чаще всего нуждаются в замене, попробуйте самостоятельно залить масло, а также снимите и поставьте назад аккумулятор, выясните как его можно зарядить и что для этого нужно.


страх перед вождением автомобиля.mp4

В некоторых городах также есть курсы механика, которые не занимают много времени, но при этом придадут уверенности на дороге. Ну и конечно нужно отслеживать уровень масла и бензина, чтобы не попасть в глупую ситуацию. Чтобы не перебарщивать с уровнями, нужно просто выяснить объемы бензобака и вести дневник о его наполнении, с маслом все немного сложнее, для емкости нужно подобрать уровень.


Преодолеть страх вождения!

Правило второе: изучи законы.

Изучить информацию о том, как вести себя в том или ином случае при встрече с гаишниками – не так уж и сложно, зато это по-настоящему облегчит жизнь. Уже исчезнут проблемы, связанные с отсутствием каких-либо документов и непонимание ситуации при ДТП. Также понимание прав и обязанностей водителя добавит уверенности в себе при неприятных ситуациях на дороге.

Правило третье: с собой должна быть «аптечка».

Аптечка должна быть не только для человека, но и для машины. Запасное колесо, огнетушитель, ручной или автоматический домкрат, ключи, клеймы, свечи – все это стоит носить с собой так же, как и небольшую канистру с водой, маслом и бензином (который хранить в пластиковой таре запрещено, потому канистра должна быть именно бензиновой). Наличие всего, что нужно для экстренного ремонта также лишит любую даму неуверенности и прибавит веру в себя, в свое авто.

Правило четвертое: экстремальное вождение не только для каскадеров.

Выше уже было сказано о том, что мужчины любят «шутить» над женщинами, подрезая их, совершая опасные обгоны и так далее также никто не защищен и просто от невнимательного водителя другого пола. Потому, есть смысл отдать несколько тысяч за то, чтобы научиться экстремальному вождению и просто уметь выходить из сложных ситуаций.

Конечно, само по себе обучение обходится не дешево и в эмоциональном смысле, но если перебороть свой страх, то можно получить ярчайшие положительные эмоции.

Правило пятое: фиксация всего и вся.

Если женщина автолюбитель будет иметь в своем арсенале видеорегистратор, то никто не сможет доказать ее вину в ДТП, при условии, если вины действительно нет. Это защитит от людей, чей заработок состоит из автоподстав, а также спасет от различных автохамов на дороге. Не откладывайте покупку видеорегистратора для автомобиля .

Правило шестое: психология вождения.

В первую очередь осложняет вождение страх, а потому от него необходимо избавляться, сделать это можно при помощи тех же курсов экстремального вождения, но также помогут и психологические тренинги, даже личные.

В качестве психотренинга подойдут простые убеждения себя за рулем, что все хорошо, опасности нет, все для обеспечения комфортной дороги подготовлено и можно не паниковать, и не напрягаться. Также подойдет и музыка, которая бодрит и включает внутреннюю силу, желание совершать подвиги. Если же произошла какая-то экстремальная ситуация в дороге, то необходимо проводить следующие манипуляции: десять медленных глубоких вдохов, улыбка, остановка.

Уверенности в себе придает также и комфортная одежда. Для своих первых поездок лучше выбирать спортивную одежду и обувь, а для последующих всегда держать в салоне сменку без каблука. Стоит взять за правило и наличие хороших солнцезащитных очков в машине, это спасет от сильных солнечных бликов с солнечную погоду, а также от чрезмерно ярко светящихся дальних фар встречной машины.

Обстановка в салоне тоже должна быть уютной и комфортабельной, сидения должны быть хорошо поднастроены, подняты с учетом роста, руль должен быть отрегулирован так, чтобы его было удобно проворачивать. То же самое и с зеркалами бокового и заднего вида.

Как видите, чтобы стать уверенной в себе за рулем и победить страх, достаточно придерживаться всего шести правил, которые еще и взаимосвязаны, потому не так сложны.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss