Главная Новости

Как правильно выбрать: обувь мужскую, зимнюю, летнюю, детскую

Опубликовано: 17.11.2018

видео Как правильно выбрать: обувь мужскую, зимнюю, летнюю, детскую

Как выбрать красивую и удобную летнюю обувь молодой маме?

В гардеробе обувь занимает не последнее место: благодаря ей человек может свободно передвигаться и путешествовать по земле, асфальту и другому покрытию. Даже в домашних условиях большинство людей ходит в тапочках, чтобы сохранить тепло и не травмировать кожу о шероховатости пола. Но как правильно выбрать обувь, чтобы с комфортом и без травм ходить на работу и заниматься любимыми делами?


Как растянуть обувь в домашних условиях - Все буде добре - Выпуск 213 - 08.07.2013

Если с женским полом все ясно – меряют очень много сапожек, туфель и босоножек. Берут несколько коробок, через пару дней могут это все сдать и подобрать другие варианты. То с мужчинами все гораздо сложнее. Сильный пол – это неприхотливый «охотник» и «добытчик», который чуть красивее обезьяны, обтянутый в шкуру. Поэтому вещи подбирает неприхотливо следующим образом – налезло, сидит, беру. Даже, если выяснится, что размер не его, то вряд ли сдаст, а просто приноровится под размер. Например, будет разнашивать до тех пор, пока не будет в пору или просто помучается и привыкнет.

Однако к выбору обуви стоит отнестись гораздо ответственнее, чем к одежде. Поэтому есть свод правил, которые следует обязательно соблюдать.

Выбирать обновку только из натуральных материалов: кожа, хлопок (внутри хотя бы). Снаружи может быть полиэстер или дышащая мембрана. Стараемся найти ту модель, которая будет удобно сидеть на ноге. Даже если ультрамодные кроссовки затмили разум, стоит сначала померить. Ведь неудобство может привести к заболеваниям вен, суставов. А при неправильной ходьбе даже нанести вред позвоночнику. Поход в магазин следует назначить на вечернее время, так как нога к этому времени приобретет максимальный размер (кровь прибывает к стопе во время нагрузок). Самое главное правило – мужская обувь должна плотно сидеть. Однако при этом не вызывать дискомфорта. Брать башмаки на вырост в почтенном возрасте не стоит. Это способствует увеличению нагрузки на мышцы, потому что они постоянно в тонусе, создавая дополнительную опору. К тому же, от постоянного трения могут образоваться мозоли, а затем шишки. При примерке не стоит стесняться – надевайте оба ботинка и щеголяйте по торговому залу. Пальцы ног должны ощущать мыс, но не упираться. Согните один башмак на пополам. Качественное изделие вернется в свою первоначальную форму. В противном случае лопнет. Только пусть это произойдет у продавца, нежели у вас в какой-нибудь ответственный момент.

Стоит также понимать, для чего покупается новая пара. Например, для лета не подойдут лаковые туфли для повседневной носки, так как кожа не будет дышать, а будет потеть. Это создаст идеальную среду для образования бактерий. Кеды или кроссовки с очень тонкой подошвой подойдут только для ходьбы или бега по прорезиненной поверхности. Иначе будет ощущаться подошвой каждый камешек.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss