Главная Новости

Как правильно выбрать украшение

Опубликовано: 17.11.2018

видео Как правильно выбрать украшение

БАЗОВЫЕ УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ. СОВЕТЫ СТИЛИСТА.

Как правильно выбрать украшение

Женщина испокон веков пытается окружать себя красивыми вещами. В их числе, разумеется, ювелирные украшения. В наше время на красоту женщины работает целая индустрия. Интересно, что небольшие по размерам предметы, способны украсить женщину. В чем секрет? Может быть, все дело в психологии?



На украшения существует своя мода, в которой есть признанные законодатели. Интересно, что среди множества разных украшений - колец, брошей, кулонов, заколок - есть то, что подходит именно вам. Но как же разобраться в таком невероятном многообразии?

Обратите внимание на то, что правильно подобранным украшением можно отвлекать внимание от проблемных мест, перенаправляя чужие взгляды на ваши достоинства. Длинное ожерелье делает фигуру стройнее, но при условии, что вы не обладательница пышной груди. В этом случае украшение должно быть чуть короче.


Как правильно подобрать бижутерию

Учитывайте, что чем тоньше на вас колье, тем лучше: широкие колье визуально укорачивают шею. Крупным женщинам подойдут плоские украшения: в данном случае следует избегать крупных бус или кулонов. Желательно, чтобы размер украшений соответствовал размеру женщины. Не стоит миниатюрным женщинам носить слишком крупные украшения и, соответственно, наоборот.


Тонкости работы ювелира и как правильно выбрать украшение

Серьги подбирайте под форму лица. К маленькому лицу отлично подойдут мелкие серьги; крупные, висячие - будут отлично смотреться на крупном лице. Длинными серьгами можно удлинить свой лицо и увеличить рост, но ни при слишком длинной, ни при короткой шее, они вам не подойдут, т.к. привлекут к этой части тела внимание. Нельзя, чтобы серьги опускались ниже линии подбородка.

Обратите внимание, что точно так же, как мы выбираем одежду, нужно выбирать и украшения – по цвету. Согласно справочнику Джексона (США, 1981 год) люди делятся на четыре группы: зимняя, весенняя, летняя и осенняя. Достаточно знать к какой группе принадлежит человек, как выбор одежды, аксессуаров, грима и украшений сразу же упрощается.

Важно знать, что желтоватые цвета – теплые, а голубоватые и лилово-красные – холодные. И еще: вишнево-красный считается холодным, а красно-томатный – теплым оттенком. Правильно подобранная цветовая гамма замаскирует тени под глазами, придаст коже здоровый вид и даже уменьшит заметные морщинки.

Итак, «зимним» людям рекомендуются серебро, белое золото с серым и белым жемчугом, белым же кораллом или белой слоновой костью; «весенним» подойдут золото и золотистые металлы, но не медь; «летние» не ошибутся, если предпочтут розовые оттенки из тех же материалов, что и у «зимних»; «осенние» могут носить и золото, и латунь, и медь с деревом, панцирем черепахи или жемчугом.

Женщинам группы «лето-зима» подойдет камень бирюза , синий и розовый сапфир, рубин, гранат, лунный камень, изумруд, белый, розовой и голубой алмазы, черный коралл, аквамарин, голубой агат. Оправа предпочтительна из белых металлов.

Женщинам группы «весна-осень» будут к лицу янтарь, турмалин теплых оттенков, кварц, кремовый жемчуг, малахит, яшма, нефрит, слоновая кость, изумруд, кошачий глаз, сердолик, зеленый или желтый берилл, авантюрин, аквамарин. Для обрамления камней лучше использовать желтые металлы.

Кроме того, в подборе украшений вашими помощниками будут знаки зодиака .

Овнам рекомендованы все красные камни: кровавик, халцедон, сардоникс, родонит, алмаз, рубин, сердолик, аметист.

Тельцам подойдут все прозрачные и белые камни: малахит, изумруд, авантюрин, нефрит, розовый кварц, оникс, коралл, бирюза, агат.

Близнецам будет комфортно с пестрыми и полосатыми камушками: оникс, карнеол, аметист, сардоникс, топаз, тигровый глаз, горный хрусталь, агат, берилл.

Раки предпочитают белые, непрозрачные камни: опал, бирюза, нефрит, изумруд, жемчуг, авантюрин, сердолик, агат, халцедон.

Львы будут царствовать в золотистом и желтом: циркон, сардоникс, малахит, горный хрусталь, тигровый глаз, сердолик, топаз, гранат, яшма, янтарь, рубин.

Дева обретет себя с камнем оникс , агатом, халцедоном, оливином, горным хрусталем, сапфиром, сердоликом, нефритом, изумрудом и яшмой.

Весы будут неотразимы в розовом: цитрин, глазковые шпаты, берилл, яшма, сердолик, горный хрусталь, алмаз.

Скорпиону подойдут хризопраз, сапфир, рубин, малахит, яшма, аквамарин, гранат, топаз, сердолик.

Стрелец будет роскошно смотреться в красном и зеленом: чароит, топаз, сапфир, амазонит, хризолит, лазурит, гранат, халцедон, аметист, бирюза.

Козероги не прогадают, если отдадут предпочтение красным прозрачным и черным камням: яшме, опалу, обсидиану, кошачьему глазу, гранату, нефриту, малахиту.

Водолею выпал жребий носить яшму, горный хрусталь, аметист, соколиный глаз, гранат, гиацинт, сапфир, бирюзу и лазурит.

Рыбам рекомендуется камень лазурит , жемчуг, аквамарин, яшму, красный коралл, сапфир, аметист и александрит.

Кстати, александрит способен предупредить вас о несчастье, если вдруг приобретет желтоватый оттенок. Он, как барометр, способен демонстрировать вам ваше собственное душевное и физическое состояние. Кроме того, он способен оказывать благотворное влияние на кровеносную систему.

Самое главное правило при выборе «своего камня»: он должен вам нравиться, с ним у вас обязательно установится контакт на энергетическом уровне. Знания о свойствах камней помогут вам определиться.

Пусть ваш камень привносит в вашу жизнь здоровье, радость и удачу.

Не ошибитесь в своем выборе!

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss