Как переустановить Windows без DVD или USB-накопителя

Вы хотите переустановить систему, но у вас нет DVD-привода для записи установщика Windows? У вас тоже нет флешки и вам не нужно запускать установку? Существует альтернативный метод, который позволяет переустановить систему без необходимости записи диска или создания загрузочной флешки.

Существует альтернативный метод, который позволяет переустановить систему без необходимости записи диска или создания загрузочной флешки

Существуют ситуации, в которых нам приходится переустанавливать систему на компьютере или ноутбуке, но у нас нет pendrive под рукой, и устройство не оснащено приводом DVD. Что делать то? Как запустить установщик Windows без загрузочного Pendrive и DVD-привода? Оказывается, есть способ установить систему прямо из файла ISO. Есть только одно условие - у нас должна быть работающая система Windows, из которой она будет переустанавливаться. Как это сделать?

Нам потребуется файл ISO с установщиком Windows 7, 8, 8.1 или 10. Официальные образы ISO можно загрузить непосредственно с веб-сайта Microsoft. Если вы не знаете, как это сделать, прочитайте наше руководство, в котором мы показали, как загрузить ISO-образ Windows с веб-сайта Microsoft https://www.download.net.pl/jak-legalnie-pobrac-windows-7-lub -Windows-81-й свободный / н / 8129 /

После того, как у нас есть образ ISO, теперь нам нужно загрузить программу, которая поможет нам установить Windows без использования Pendrive или DVD. Для этого мы будем использовать приложение под названием WinToHDD. С его помощью мы можем переустановить Windows или установить ее с нуля на другой раздел.

Скачать WinHDD

Мы загружаем, а затем устанавливаем программу и запускаем ее. Появится простой мастер, который спросит нас, что мы хотим сделать. У нас есть три варианта:

  • Переустановите Windows - переустановите нашу систему с нуля в том же разделе, где она у нас установлена.
  • Новая установка - устанавливает систему с нуля на выбранный нами раздел (позволяет выполнить установку с двойной загрузкой)
  • Система клонирования - позволяет клонировать весь системный раздел (например, на другом диске) для создания резервной копии или переноса системы на другой диск.

Новая установка - устанавливает систему с нуля на выбранный нами раздел (позволяет выполнить установку с двойной загрузкой)   Система клонирования - позволяет клонировать весь системный раздел (например, на другом диске) для создания резервной копии или переноса системы на другой диск

В большинстве случаев нас заинтересует первый вариант, который просто сотрет установленную в данный момент систему и установит новую вместо нее. Это самый простой способ переустановить систему. Мы выбираем «Переустановить Windows», чтобы переустановить Windows.

На следующем шаге мы можем выбрать, устанавливать ли программу из файла .ISO или с DVD. В боковом меню слева выберите вкладку «ISO», а затем справа в поле «Файл ISO» мы указываем наш файл .ISO с системой Windows.

После указания файла WinToHDD проверит установщик и отобразит доступные версии Windows. Например, если у нас есть ISO-образ, содержащий как 64-разрядную, так и 32-разрядную версии для Windows 10, мы сможем выбрать, какой из них установить. Выберите выбранную версию в списке и нажмите «Далее».

На следующем шаге будут показаны две схемы, показывающие распределение разделов на нашем диске. Нам нужно выбрать раздел EFI (небольшой раздел размером 100 МБ) и системный раздел, на котором будет установлена ​​наша система (наш диск C).

Нам нужно выбрать раздел EFI (небольшой раздел размером 100 МБ) и системный раздел, на котором будет установлена ​​наша система (наш диск C)

WinToHDD автоматически обнаружит раздел EFI и пометит текущий раздел как системный диск - все, что нам нужно сделать на этом шаге, - убедиться, что все правильно выбрано, и нажать «Далее».

WinToHDD автоматически обнаружит раздел EFI и пометит текущий раздел как системный диск - все, что нам нужно сделать на этом шаге, - убедиться, что все правильно выбрано, и нажать «Далее»

WinToHDD проинформирует пользователя о том, что необходимо создать образ WinPE, который позволит установить систему. Нажмите «Да» для подтверждения этой операции и дождитесь установки всех файлов. В конце концов, нажмите кнопку «Да» еще раз, чтобы подтвердить перезагрузку компьютера. После перезапуска отобразится стандартный экран установщика Windows, из которого мы завершим установку системы классическим способом.

Вы хотите переустановить систему, но у вас нет DVD-привода для записи установщика Windows?
У вас тоже нет флешки и вам не нужно запускать установку?
Что делать то?
Как запустить установщик Windows без загрузочного Pendrive и DVD-привода?
Как это сделать?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016