Как выбрать доски для теплого пола?

ПОСЛЕ ПЕРВЫХ - ТЕПЛО

Принимая решение о покупке плит для подогрева пола, обратите особое внимание на несколько параметров. Одним из них является уже упомянутая термостойкость, которую устанавливает плата. - Мировой лидер среди производителей деревянных полов для систем теплых полов - швейцарская компания Bauwerk Parkett предлагает двухслойные плиты, которые характеризуются очень низким значением теплового сопротивления в диапазоне от 0,049 м2 К / Вт, что на практике означает значительно более высокие энергозатраты. по сравнению с другими деревянными полами, - говорит Войцех Шишковски из Лареса, дистрибьютор полов Bauwerk Parkett. Этот эффект был достигнут путем создания доски со специальной (очень устойчивой) двухслойной структурой толщиной всего - 9,5 мм вместе с верхним слоем из пригодной для использования древесины толщиной 2,5 мм (который можно будет использовать в будущем в цикле). Другая вещь, которую следует принимать во внимание при выборе полов, это предоставленные производителем свидетельства и гарантии в отношении установки на пол с подогревом.

ТАБЛИЦА ТЕРМИЧЕСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ ПАРКЕТОВ BAUWERK PARKETT - ЗДЕСЬ >>>

Правильная подготовка пола

Перед укладкой паркета необходимо надлежащим образом подготовить пол, т. Е. Подогреть стяжку (в соответствии с применимыми стандартами) для достижения необходимой влажности - для бетонных поверхностей около 1,8% и 0,3% для ангидритовых полов.

СБОРКА

Сама установка ничем не отличается от укладки пола в классическую стяжку без отопления. Перед каждой установкой должны быть сделаны подробные измерения влажности и твердости основания. По их результатам выбрана специализированная химия. Укладывая паркет, мы следим за тем, чтобы температура в помещении составляла не менее 18 ° С, а подложка - не менее 15 ° С. Следует обеспечить, чтобы температура пола с подогревом не превышала 20 ° C во время сборки и в течение трех дней после нее. Начиная нагрев сразу после сборки, мы постепенно повышаем температуру, чтобы избежать деформации и трещин в паркете. Особое внимание следует также обратить на относительную влажность воздуха, рекомендованную производителем паркета.

КОНТРОЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ

- Все полы Bauwerk Parkett, включенные в предложение производителя, можно использовать для теплых полов - как водяных, так и электрических. Тем не менее, температура поверхности должна контролироваться и не может превышать 27 ° C в любой части паркета, в том числе под мебелью или коврами, - говорит Войцех Шишковски. - Высокие температуры или плохой сухой климат в помещении могут вызвать трещины, - добавляет он. Подпольное отопление должно быть равномерно распределено по всему паркетному полу. Если вы намерены расположить их только в части помещения, фрагменты: без подогрева и с подогревом должны отделить компенсатор.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016