Главная Новости

Конвекторы отопления электрические с терморегулятором

Опубликовано: 04.09.2018

видео Конвекторы отопления электрические с терморегулятором

Электронный и механические терморегуляторы (термостаты) для электрических конвекторов

C наступлением первых заморозков, люди не желая включать газ в своей квартире, а некоторые и не имея такой возможности (у кого централизованное отопление), пытаются обогреть свое помещение электрическими обогревательными приборами. И по многим отзывам, самым лучшим образом с этой задачей справляются конвекторы отопления электрические с терморегулятором. Поэтому мы рассмотрим этот тип обогревателей более подробно.



В самом начале хотелось бы уточнить разницу в принципе работы конвектора и других электрических приборов.

Принципы работы

Обогреватель имеет в себе нагревательный элемент, который оснащен термостатом и вентилятором. Его основная задача простое нагревание воздуха без распределения теплового потока. Этот вид обогревателей самый недорогой и самый распространенный.


Экономные электрические обогреватели TermoPlaza

В основе действия любого конвектора лежит принцип естественной конвекции воздуха.

Воздух заходит через щели, расположенные в нижней части, проходит через нагревательные элементы и дальше уже самостоятельным потоком устремляется в комнату, таким образом, обеспечивая быстрое и равномерное ее нагревание.

Также при обогреве квартир используют масляные радиаторы , но они, также как и обычные нагревательные приборы, только греют воздух, не распределяя его по комнате.

  Преимущества и достоинства конвекторов

Какими преимуществами перед остальными отопительными приборами обладают конвекторы отопления электрические с терморегулятором? Рассмотрим по пунктам ниже:

В них нагревательный элемент выполнен из специального сплава, а не как в обычных обогревателях с помощью спирали или трубчатых элементов. Поэтому нагрев его происходит практически моментально, и сразу после включения конвектор начинает вырабатывать тепло. КПД такого обогревательного прибора порядка 90%, что на порядок выше, чем у масляного обогревателя. При работе он не сушит воздух в помещении и не выжигает кислород, поэтому является гораздо более экологичным в применении. Конвекторы отопления электрические с терморегулятором защищены от перепадов температуры, что является очень большой проблемой в нашей стране, и они могут эффективно работать в диапазонах температур от 150 до 250 вольт. Так как в них применяются низкотемпературные элементы, с максимальной температурой до 80 градусов, то такие устройства могут спокойно применяться на стенах помещения без опасности возгорания. К примеру, у обычных обогревателей температура нагревательных элементов достигает 700! градусов. C этим и связано такое преимущество конвекторов, как пожарная безопасность.

Расчет мощности конвекторов

Для того чтобы не ошибиться с правильным подсчетом мощности, просто необходимо знать площадь своего помещения. До 10 квадратных метров подойдет конвектор с мощностью до 1000 ватт.

Для 15 квадратов нужна мощность 1500 ватт. И соответственно для 20-25 квадратных метров помещения понадобится мощность от 2 до 2,5 киловатт.

Этих мощностей будет вполне достаточно для эффективного обогрева вашей площади, но если вы хотите иметь запас, возьмите прибор немного мощнее, так как с помощью терморегулятора вы всегда сможете установить оптимальную температуру обогрева.

Монтаж и обслуживание

Конвекторы отопления электрические с терморегулятором очень просто монтируются и обслуживаются. Для монтажа нет нужды быть каким-то высококвалифицированным специалистом. Он может устанавливаться не только в обычных комнатах, но и в ванных и кухнях, так как класс его защиты позволяет это делать.

Установка вообще элементарная: снимается задняя панель с устройства и прикручивается на четыре шурупа к стене, а дальше к задней панели в обратном порядке присоединяется и сам конвектор. После этого включаете его в розетку и все, можно настраивать терморегулятор и греться.

Единственное ограничение в установке - это то, что нельзя его устанавливать под самой розеткой, так как сверху выходит циркулирующий горячий воздух.

По поводу обслуживания вообще все элементарно: два раза в год протирайте тряпкой или с помощью пылесоса нижние и верхние решетки и сам корпус конвектора. И все!

Люди, которые установили себе в квартирах или домах такой нагревательный прибор , дают исключительно положительные отзывы об их работе. Также помимо дополнительного отопления с помощью конвекторов можно организовать отопление дома полностью.

Для этого существуют целые системы, которые регулируют автоматическое включение и выключение в разных комнатах помещения, и позволяют выставить разные режимы обогрева: ночной, экономный, поддерживающий и так далее.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss