Главная Новости

Макеты домов: зачем нужны и как их делают

Опубликовано: 14.10.2018

видео Макеты домов: зачем нужны и как их делают

КАК СДЕЛАТЬ МУРАВЬИНУЮ ФЕРМУ - DIY



Сегодня на рынке недвижимости, как и на любом другом, правит бал его величество маркетинг. Успех в большинстве случаев зависит от умения красиво подать свой товар, даже если это целый дом или квартира. Именно поэтому так возросла роль масштабных макетов, которые дают полное представление о будущем объекте.


Мини студия для съемки мультфильмов! Как снять мультик. STIKBOT Stop motion, как сделать мультик

Человеку всегда приятно рассматривать миниатюрные домики или целый архитектурный ансамбль, чувствуя себя великаном. Такие макеты чаще всего устанавливают в офисах компании-застройщика, а также в торговых центрах и на выставках, в рамках тех или иных рекламных активностей.


DIY Антистресс игрушки! Сквиши из БУМАГИ / Squishy СВОИМИ РУКАМИ 🐞 Afinka

Секрет прост — макеты всегда притягивают взгляды людей, особенно если они качественно сделаны. Именно поэтому, прежде чем заказать и купить макет дома, нужно немного вникнуть в технологический процесс их изготовления.

Как же создают макеты? Для начала отметим, что это кропотливая ручная работа, что обуславливает достаточно высокую цену. Сам процесс макетирования выполняет макетная команда — группа увлеченных своим делом профессионалов. Для этого требуются специальные материалы, которые чаще всего приобретаются в художественных мастерских.

И хотя большинство работ выполняется вручную,  специальные приспособления тоже используются. Например, лазер для кройки пластиковых деталей, фрезеровочные станки для фактурных поверхностей и так далее. А за последние годы в наиболее крупных макетных мастерских на западе начало появляться и такое ноу-хау, как 3D-принтер.

Макет чаще всего выполняется под заказ на основе проекта будущего дома. Разумеется, пока самого здания не существует, по проекту создается его компьютерная 3D-модель, по которой впоследствии и будет выполняться макет.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss