Главная Новости

Модные женские пуховики на зиму 2015 – фото моделей с подиума

Опубликовано: 11.10.2018

видео Модные женские пуховики на зиму 2015 – фото моделей с подиума

Модные тенденции сезона осень-зима 2018-2019

Даже из такой утилитарной одежды, как женский пуховик, дизайнеры ухитрились создать нечто модное, фото с подиумов сезона осень-зима 2015 – отличное тому подтверждение. От грандиозных дутых пуховых пальто Yohji Yamamoto до скромных спортивных курточек-пуховичков Miu Miu, от рационального шика Moncler до неуемного оптимизма Topshop Unique – покупайте пуховик, это модно и комфортно. По крайней мере зимой 2015 точно.



Женские пуховики – какие в моде зимой 2015?

Сложно сказать, что женский пуховик вернулся в моду, ведь, по большому счету, он никогда популярность-то и не терял – просто потому, что такая комфортная и теплая зимняя одежда, как пуховик, не может быть не востребована. Естественно, что пуховик не встретишь на светском рауте или в опере, но вот на улицах городов, в офисах, на зимних курортах – там, где кипит настоящая жизнь, они незаменимы. Непрактичные натуральные и искусственные шубы, тяжелые и дорогие дубленки, неудобные пальто – и на другой чаше весов легкий, удобный, относительно дешевый и, к тому же, модный пуховик.


Модные пуховики осень-зима 2017-2018

 

Пуховики не боятся капризов погоды, легко проходят жизненные перипетии в виде дождя, грязи и последующей чистки, не тянут плечи и радуют глаз. И, что очень важно для современной женщины, их не жалко заменять более модной версией, в отличии от той же шубы за несколько тысяч долларов.


Модные тенденции 2017 осень-зима: ПУХОВИКИ/ ПАЛЬТО

Короткие пуховики для женщин зима 2015

Характерная черта зимы 2015 – повсеместная популярность спортивного стиля, что добавило пуховикам, как де-факто спортивной одежде, дополнительные бонусы и еще большую универсальность.

Итальянский бренд Miu Miu рекомендуют не отступать от стиля ни на шаг и комбинировать весь ансамбль в одном настроении, а тонкий и легкий пуховичок (больше похожий на скромную курточку) станет завершающим ярким аккордом.

Isabel Marant советует носить пуховичок (именно короткий и отчаянно напоминающий кимоно) под тонкий поясок, а Topshop намекает, что задумываться вообще вредно: с точки зрения ритейлера, модный объемный и укороченный пуховик можно носить вообще со всем подряд, от юбки-макси до мини-платья под замшевые ботфорты.

Длинные пуховики – женская мода зима 2015

Однако с каждым новым сезоном женский пуховик понемногу приобретает черты других стилей – от городского до бохо-шика.

Например, длинные пуховые пальто Chloe трудно отнести к спортивной одежде, а дизайнеры Kenzo, не стесняясь, рекомендуют сочетать удлиненные пуховики-парки с вполне офисной строгой одеждой и даже меховыми аксессуарами.

Но пуховики – это не всегда серьезно, даже наоборот: Йоджи Ямамото превращает удлиненный пуховик в праздник креатива, используя традиционную технику батика, но на дутом материале, а Junya Watanabe играет рельефом.

Мех и пуховики – тренд или не тренд?

К слову, один из основных трендов зимы 2015 – использование в качестве декора натурального меха и кожи, подчас весьма экстравагантное, но чаще, конечно же, практичное и утилитарное.

Так, Томми Хилфигер (Tommy Hilfiger) показал пуховики на меховой (из искусственного меха) подкладке, а Донна Каран для DKNY утеплила и украсила черным мехом стратегически важные места – манжеты и рукава, воротники и капюшоны.

Защитница прав животных Стелла Маккартни, впрочем, против подобной практики, поэтому на ее пуховиках мех, тем более, натуральный, днем с огнем не сыщешь.

Классический атрибут пуховика – капюшон, да еще неслабо отороченный мехом – теряет свое значение, и выглядит по-настоящему внушительным у единиц: например, у Balenciaga или у ориентированных на богатую публику горнолыжных курортов брендов.

Женские пуховики Moncler зима 2015

Говорим «пуховик» подразумеваем Moncler; говорим «Moncler», подразумеваем пуховик. Компания Moncler, изначально и задумывавшаяся как производитель современной одежды для активного отдыха, лидирует на рынке пуховиков и является, возможно, самым узнаваемым брендом среди себе подобных. Это предсказуемо и совершенно логично по ряду причин - от классного дизайна и огромного ассортимента до функциональности моделей из высокотехнологичных материалов.

Линейка Moncler Grenoble – это коллекция пуховиков (и не только), рассчитанная на то, что носить их будут как минимум в Альпах… Впрочем, ничто и никто не помешает надеть стильный укороченный пуховичок, изысканно украшенный мехом, не на горнолыжный курорт, а, скажем, на каток. Или на рождественскую ярмарку, или на прогулку по праздничному городу, или на свидание в пригороде.

Не так давно, опять же, подчиняясь требованиям рынка, Moncler запустил совершенно городскую линию, получившую название Gamme Rouge, и тут Джамбаттиста Валли (Giambattista Valli), которого пригласили в качестве главного дизайнера, разошелся: от него в коллекции и «широкоплечий» фасон, и длина в среднем до колена, и даже легко уловимые цветочные мотивы.

Весьма прозрачный намек на невоинственный камуфляж, вставки из дорогой кожи рептилий или меха каракуля и объемная меховая шапка – образ дорого и модной одетой продвинутой горожанки, бегущей по своим делам где-то в январе-феврале 2015 года.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss