Главная Новости

Мультиварка с керамической чашей: плюсы и минусы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Мультиварка с керамической чашей: плюсы и минусы

Отзыв о Moulinex CE500E32. В трех словах.

Исходя из огромного разнообразия мультиварок покупатели выбирают наилучший вариант для собственного пользования, устраивающий и по стоимости, и по функциональности. Одни из наиболее обсуждаемых и достаточно интересных и усовершенствованных моделей мультиварок оборудованы специальной чашей из керамики, которая например, от тефлоновой, отличается огромной надежностью и долговечностью. В чем же превосходства покупки данного класса мультиварок и чем керамическая чаша отличается от всех других?



Керамическая чаша: плюсы

Керамика – это новейший материал, отличающийся превосходными антипригарными свойствами, другими словами в период приготовления блюда еда не будет липнуть к боковым стенкам, а помыть её не составит труда. В состав материала входят исключительно природные составляющие, которые не выделяют при повышении температуры практически не выделяют никаких веществ. Устройство с чашей из керамики, может быть нагрето до 450 градусов, благо её термостойкость с лёгкостью позволяет это осуществить. Но, в общем, для семейного прибора данный показатель практически не востребован, ведь разогрев до данной температуры не применяется при приготовлении еды. В случае если необходимо что-нибудь пожарить в мультиварке, то чересчур много масла не будет необходимости: покрытие обеспечит отличные вкусовые качества блюда и сделает его немногим более полезным для здоровья.

Но, кроме позитивных сторон, данный тип мультиварок, обладает и существенными минусами, которые требуется брать в расчет до покупки.


Керамическое покрытие чаши для мультиварки!

Керамическая чаша: недостатки

Удивительно, это отвечающее всем требованиям покрытие приходит в негодность быстрее, чем тефлон. В добавок, при сильном скачке температуры (к примеру, в случае если нагретую чашу охладить ледяной водичкой) на поверхности имеют возможность появиться микротрещины, именно поэтому с этим необходимо быть как можно более аккуратным. После использовании керамику нужно помыть, по-другому на ней имеют возможность образоваться неприятные пятна, которые никак не будут влиять на особенности приготовления но сделают чашу менее потребной на вид. Мыть керамику в посудомойке запрещено, по этой причине очищать чашу нужно будет руками. Дополнительный весьма важный недостаток – это цена данного типа мультиварок, которая, зачастую, в существенной степени выше простых.

Подводим итог

Мультиварка с чашей из керамики – это превосходный выбор для тех людей, кто всеми способами пробует хоть как-то проявлять заботу к собственному здоровью. Но отвечающее всем требованиям тефлоновое покрытие, при собственной экономичности, как минимум ничуть не хуже по качеству и комфорту в пользовании, из-за этого существенной разницы меж этими материалами нет.


Выбираем мультиварку, плюсы и минусы некоторых производителей

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss