Главная Новости

Мужские туфли-лоферы

Опубликовано: 18.11.2018

видео Мужские туфли-лоферы

Монки vs Лоферы | Какие туфли лучше

Лоферы – это классическая обувь без шнурков. При этом, существует не меньше пяти различных вариантов этой обуви. Лоферы можно назвать уникальной моделью обуви, так как подходит она фактически всем.



В последнее время лоферы стали трендом и то и дело появляются в коллекциях известных домов моды и их популярность только возрастает с течением времени. В этом, весенне-летнем сезоне лоферы актуальны в пастельных тонах, что для них довольно необычно и при этом многие их покрыты лаком. Также лоферы очень удобная и практичная обувь, так как ноги в них отдыхают, и этим своим качеством они успели завоевать любовь у очень многих.


Виды классической мужской обуви. Мужская обувь.

Главным атрибутом лоферов является каблук и конечно отсутствие шнурков. Эти два отличия так сказать неизменные константы для лоферов. Все остальное может варьироваться и изменятся. Однако среди лоферов можно выделить примерно пять их вариантов.


МУЖСКАЯ ОБУВЬ НА ЛЕТО? МУЖСКОЙ СТИЛЬ: ЛЕТНЯЯ ОБУВЬ!

Венецианские

Впервые лоферы приобрели свою известность в Норвегии. Именно местные фермеры в 1930-ых  обували эту практичную обувь, когда выводили скот на поле. Эта обувь идеально подходила под их пожелания, так как ее можно было быстро обуть, и в ней без усталости пройти длительные расстояния. Такие кожаные тапочки выглядели очень просто и были очень практичны. Именно поэтому самые простые лоферы, без дополнительных декоративных украшений принято называть венецианскими, так как они очень похожи на обувь венецианских фермеров. Позже норвежцы привили любовь к лоферам американцам и жителям остальных стран европейского мира.

Пенни -лоферы

В начале 1930-х годов в Америке пошив этой обуви налаживается в одном из штатов, при этом владелец обувной фабрики Джордж Генри Басс принимает решение добавить к данной модели посередине верха стопы декоративную полосу, с прорезью напоминающую ромб. И хотя это было только декоративное украшение, но оно сыграло свою роль и на лоферы обратили внимание в мире моды.

Бельгийские

Аккуратность и утонченность присуща бельгийским лоферам. Они увидели мир уже в 1940-х годах, когда дизайнер и по совместимости бизнесмен Генри Бендел прошел обучение у бельгийских мастеров особой технологии пошива обуви, а именно первоначального пошива обуви наизнанку и после уже ее выворачивают наружу. В результате, сейчас компанию Генри Бендела можно назвать монополистом в пошиве данного типа лоферов, и эту обувь так и подписывают просто «Belgian».

Также изобретение Бендела стало тенденция пришивать на лоферы маленький бант, который и отличает данный тип лоферов своей элегантностью. Бельгийские лоферы ценятся за свою легкость и их универсальность, так как они отлично смотрятся в сочетании с брюками и рубашкой в баре, так и под смокинг на торжественном мероприятии.

Лоферы с кисточками

С пряжками

Правила носки

Лоферы достаточно демократичны в ношении и их практикуют обувать как в сочетании с носками так их без. Носки в данном случае можно  выбрать разные по плотности как плотные, так и тонкие (при этом бельгийские лоферы носятся только с тонкими носками), относительно длины, то это надо учитывать больше в зависимости от одежды, под которую обувают данную обувь.

Однако стоит уделить внимание тому, какие носки одевать под лоферы, чтобы они гармонично смотрелись, так как не исключено, что их могут увидеть окружающие. В сочетании с шортами под лоферы не стоит одевать длинных носков, также нельзя сочетать темные лоферы с белыми носками.

Оцените статью
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss