Главная Новости

Наиболее компактный вариант игрового лэптопа – MSI GS70 Stealth Pro

Опубликовано: 17.11.2018

Легкость и компактность – немаловажный аспект покупки для многих геймеров. И для того, чтобы вы не тратили свое драгоценное время на поиски оптимального варианта, специально для вас мы приготовили детальный обзор еще одного игрового ноутбука.

Все больше и больше компаний начинают акцентировать внимание на легкости и толщине 17-дюймовых ноутбуков. Для этого они пытаются сделать свои детища как можно проще и удобнее в транспортировке, ведь на нишу «любителей комфорта» также найдется достаточное количество потребителей. Но, увы далеко не у всех получается. Пока одна из самых удачливых моделей игровых ноутбуков в этом плане – MSI GS70 Stealth Pro .


Razor Blade самый тонкий игровой ноутбук 2013

Процессор четвертого поколения Intel Core I7-4710HQ, современная видеокарта GeForce GTX 970M для незабываемого процесса игры, и что главное в нашем случае – супер-тонкость в 22 мм толщины и всего лишь 2,6 кг веса. А все это дополняет 128 гигабайт SSD и жесткий диск на 1 терабайт. Пока единственным недостатком из замеченных является быстрая нагреваемость спустя некоторое время работы. Итоговая цена - $ 1 799 , что вполне объяснимо как для лэптопа такого уровня.

Плюсы:

Высокая производительность в играх Отличный металлический корпус Быстрая дисковая система Удобная клавиатура

Минусы:

Слабый аккумулятор Посредственные углы обзора матрицы Высокий уровень шума

Описание:

Процессор: четырехъядерный Intel Core i7-4710HQ (2,5 – 3,5 ГГц) Оперативная память: 8GB DDR3 Объем накопителя: 1TB + SSD 128GB Экран: 17.3" (1920x1080) с вебкамерой 720p Графический адаптер: NVIDIA GeForce GTX 970M + 3GB выделенной видеопамяти GDDR5 Сетевые адаптеры: Killer E2200 Game Lan / Bluetooth 4.0 / Wi-Fi 802.11 b/g/n Разъемы и порты ввода-вывода: 4 порта USB 3.0 / 2 порта mini-Displayport / HDMI / LAN (RJ-45) / вход для микрофона / выход на наушники / кард-ридер SDXC-SDHC Оптический привод: отсутствует Габариты (Ш х Г х В): 418 х 287 х 22 мм (2,6 кг) Операционная система: Windows 8.1

Внешний вид

Корпус MSI GS70 Stealth Pro выполнен из надежного сплава алюминия и магния, что уже лучше, чем пластик. Кстати первое, на что обратит внимание каждый обладатель данной модели так это фирменный логотип MSI в виде дракона (подсвечивается при работе, как и клавиатура). Ноутбук устойчив к царапинам, а еще в нем отсутствуют различные зазоры и выступающие края, что тоже немаловажно. Сама крышка имеет высокую прочность и прогибается с большим трудом. Угол раскрытия составляет 140 градусов, а скрипа или хруста вы не услышите даже в крайне непростых и нестандартных условиях эксплуатации.

Еще одним преимуществом, особенно для бизнесменов, которые любят играть в покер или любые другие азартные игры онлайн является то, что модель MSI GS70 Stealth Pro не исполнена в лучших традициях тайванских игровых лэптопов. Подобным устройством можно пользоваться и в профессиональной среде. В MSI GS70 Stealth Pro еще можно очень легко и без затруднений рассмотреть/почистить/заменить/апгрейдить практически все внутренние детали (кроме ОЗУ). Вентиляторы, SSD, жесткий диск, батарея, беспроводный модуль – ко всему этому есть свободный доступ. Главное – постарайтесь все делать аккуратно, иначе вы можете «лишить жизни» вашу гарантию.

Звук и дисплей

GS70 обладает отличным звуком благодаря аудиосистеме Dynaudio с конфигурацией 4.1. Большинство конкурентов несомненно позавидуют подобному качеству аудио. И дело не только в качестве – у данной модели еще и очень высокий уровень громкости. Asus ROG, Toshiba Qosmio и GIGABYTE во многом уступают. Стереоэффекты и низкие частоты здесь по истине поражают! А еще вы обязательно обратите внимание на четкость и проработку звука. Рок, хип-хоп, дабстеп, поп, электро – MSI способен угодить не только всем геймерам, но и меломанам. Другими словами – на сегодняшний день MSI GS70 Stealth Pro входит в топ-3 лучших по звучанию игровых ноутбуков и это факт.

Говоря о дисплее, начнем с того, что модель имеет разрешение Full HD и качественно выполненной матрицей. Красочные и яркие картинки, отличная передача цветов (с небольшим уклоном в холодные оттенки), 97% охвата палитры sRGB. Ну а матовое покрытие дисплея позволит играть при любой погоде и времени суток, что немаловажно для заядлого онлайн покериста.

Производительность

Модель оборудована процессором Intel Core I7-4700HQ с номинальной частотой 2,5 ГГц. Ну а с помощью Hyper-Threading и Turbo Boost частоту можно развить до 3,5 ГГц. Говоря о графике, то здесь вас ждет интегрированная графика Intel HD Graphics 4600 и новая мобильная видеокарта NVIDIA GTX 870. Последняя оснащена 3 гигабайтами видеопамяти GDDR5. Сомнений в том, что ноутбук осилит все современные игры на максимальных настройках и при большом разрешении экрана (1920х1080) быть не может. Разве что мы заметили небольшие различия на играх Dragon Age: Inquisition, Assasin’s Creed: Unity и Thied.

Заинтересует вас и технология Optimus, которая способна выключить дискретную видеокарту для сохранения энергии и менять цвета светодиода кнопок питания (зависит от выбранной видеокарты). Говоря об оперативной памяти, рекомендуем вам выбирать сборку с 8 гигабайтами так как, по нашему мнению, 16 гигабайт для игрового ноутбука – это слишком много. Конечно, если вы не работаете в различных фото и видео редакторах. Данные хранятся на двух твердотельных накопителях по 128 гигабайт каждый и одним жестким диском объемом в 1 терабайт (скорость вращения – 7 200 оборотов в минуту). Это практически идеальное сочетание емкости и производительности. Единственный недостаток лишь в том, что сам ноутбук очень быстро нагревается и имеет слабую батарею.

Заключение

Это очень и очень высокопроизводительный ноутбук с мощнейшим процессором и видеокартой. Любые игры на максимальных настройках и разрешение для него не помеха. Ультра модный дизайн, качественный звук, комфортный тачпад и клавиатура. А его главная фишка в том, что он крайне легко и удобен для транспортировки. Из минусов можно перечислить разве что высокий уровень шума (разумеется, при больших нагрузках) и недлительное время работы аккумулятора.

Покупая лэптоп MSI GS70 Stealth Pro, мы бы рекомендовали вам брать версию не с максимальной конфигурацией за $ 1 700, а чуть дешевле, за $ 1 200 - $ 1 300. Ведь апгрейд вы сможете провести самостоятельно – добавить больше оперативной памяти, заменить беспроводный модуль и так далее. А обойдется это вам намного дешевле. Сделайте правильный выбор!

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss