Главная Новости

Не достаточно грудного молока? На помощь придут молокоотсосы.

Опубликовано: 16.11.2018

видео Не достаточно грудного молока? На помощь придут молокоотсосы.

Как определить, хватает ли ребенку молока.

Грудное вскармливание – это самое естественное решение для вашего ребенка. Материнское молоко наиболее доступное и по составу максимально подходит для новорожденного. Его свойства способны защитить грудничка от ряда болезней, например: менингита, аллергии, респираторных инфекций, экземы, заболеваний желудочно-кишечного тракта и прочих. Каждая мама способна кормить грудью как минимум один год, но при этом она должна знать как вести себя, будучи беременной, как ухаживать за грудью и какими средствами пользоваться.



Часто бывает так, что при выписке из родильного дома у молодых матерей возникают трудности во время кормления. Один из симптомов недостаточной выработки молока можно заметить, если ребенок не глотает молоко при достаточном количестве сосательных движений, а также, беспокойство ребенка или малая прибавка веса. Чтобы увеличить выработку молока, во-первых, ни в коем случае нельзя пропускать ночные кормления. Во-вторых, если ребенок спит, нужно сцедить молоко, не дожидаясь его пробуждения. Для этого понадобится молокоотсос. Сбалансированная диета, частое и правильное прикладывание ребенка к груди, достаточное количество потребляемой жидкости и полное опорожнение обеих грудей помогут решить проблему с недостаточной выработкой молока.


Нехватка грудного молока. Недостаток грудного молока. Мало грудного молока

Помимо этого, возникают ситуации, при которых кормящая мама не может постоянно находиться с ребенком в течении суток. Тогда назревает другой вопрос: как сохранить молоко и все его полезные свойства и продолжить вскармливание?


ПРОПАДАЕТ МОЛОКО: КАК ВЕРНУТЬ ЛАКТАКЦИЮ? ГИПОГАЛАКТИЯ. ЛАКТАЦИОННЫЙ КРИЗ

С развитием инновационных технологий на рынке детских товаров представлены различные механические или электрические молокоотсосы. Их суть в том. Чтобы полностью повторить характеристики медицинских стационарных молокоотсосов. Уникальность такого прибора состоит в том, что уменьшение размеров привело к упрощению его функций. Он поможет мамам решить проблемы с лактацией в удобных для нее условиях, то есть дома. Производители изобретают молокоотсосы с элегантным дизайном, делают их надежными и практичными, обеспечивая при этом бесшумную и эффективную работу.

Грудное молоко, как известно – идеальная среда для размножения бактерий. Поэтому, при выборе молокоотсоса необходимо обратить внимание на его гигиенические наборы.

Специалистами доказано, что лучше всего защищает молоко и сам молокоотсос силиконовая диафрагма. Благодаря ей загрязняющие вещества от молокоотсоса не контактируют со сцеженным молоком. С наличием диафрагмы не потребуется прочистка соединительных трубок (наличие влаги во всасывающей трубке потенциальный источник заражения).

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss