Nokia 7.1 официально. Новый смартфон от Finns искушает дисплеем PureDisplay

  1. нокиа 7.1 с PureDisplay официально.
  2. Технические характеристики телефона Nokia 7.1
  3. Селфи устарела, пришло время для обоих.
  4. Nokia 7.1 - смартфон из семейства Android One.
  5. Новые наушники Nokia.

HMD больше не держит нас в неопределенности. Nokia 7.1 была только что официально представлена. Самая большая отличительная черта этого смартфона - экран PureDisplay, но это не конец сюрпризов.

Устройства с логотипом Nokia возвращаются к изяществу. После неудачного брака с Microsoft и провала рынка мобильной Windows, бренд перешел в руки HDM Global, которая на протяжении нескольких лет представляет новые устройства, работающие под управлением Android. Больше из них только что появилось.

нокиа 7.1 с PureDisplay официально.

Как и ожидалось, устройство имеет экран с диагональю 5,84 дюйма и разрешением 2246 на 1080 пикселей (соотношение сторон 19: 9) с поддержкой HDR10. PureDisplay, потому что Nokia называет новый экран, предлагает превосходное качество изображения и цветопередачу независимо от условий внешнего освещения.

Nokia также обещает клиентам автоматически получать материалы SDR с качеством HDR в режиме реального времени благодаря дополнительным алгоритмам. Разумеется, в какой степени это действительно полезное решение и в какой степени маркетинговая оболочка мы узнаем только после премьеры, когда устройство поступит к независимым тестерам.

Разумеется, в какой степени это действительно полезное решение и в какой степени маркетинговая оболочка мы узнаем только после премьеры, когда устройство поступит к независимым тестерам

Технические характеристики телефона Nokia 7.1

Сердцем нового телефона является чип Qualcomm Snapdragon 636, который поддерживает 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти. Устройство имеет 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена еще на 400 ГБ благодаря картам microSD. Модули Cat LTE также были на борту. 6, Wi-Fi AC, Bluetooth 5.0, GPS и NFC.

Аккумулятор имеет емкость 3060 мАч. На устройстве не хватает разъема USB-C с поддержкой быстрой зарядки (50% емкости аккумулятора за 30 минут). Размер устройства составляет 149,7 х 71,18 х 7,99 мм при весе 160 г.

Телефон выглядит современно, но жаль, что его дизайнеры пошли по линии наименьшего сопротивления. HMD - это еще одна компания, копирующая яблочную зазубрину, которая не оставляет плавника под экраном. Nokia 7.1 имеет выемку вверху и рамку внизу с центральным логотипом одновременно.

Селфи устарела, пришло время для обоих.

Nokia прекрасно понимает, что смартфоны используются не только для просмотра видео, но и для фотосъемки. В телефоне установлена ​​камера с оптикой ZEISS, в которой используются два объектива (12 мегапикселей и 5 мегапикселей). Nokia 7.1 делает фотографии с использованием HDR и позволяет получить эффект размытия фона.

Приложение камеры дает вам доступ к режиму ProCamera, который позволяет вручную устанавливать баланс белого, чувствительность ISO, величину диафрагмы и выдержку - пусть достаточно только автоматического режима, который используют большинство обычных людей. В случае 8-мегапиксельной селфи-камеры вы можете сразу применить к 3D-маске фотографии и фильтры.

Также была возможность передачи видео из приложения камеры на Facebook и YouTube. Nokia также рекомендует людям делать снимки с использованием обеих камер одновременно, т.е. bothie. На этой фотографии вы можете видеть изображение с обеих камер рядом. Стоит отметить, однако, что это не первая компания, которая выступила с такими идеями. Раньше они не становились слишком хорошими.

Nokia 7.1 - смартфон из семейства Android One.

Производитель хвастается работой с Google по разработке программного обеспечения для своих устройств. Гарантируется, что Nokia 7.1 будет получать исправления безопасности один раз в месяц в течение трех лет с момента премьеры.

К сожалению, устройство Android 9.0 Pie не выйдет сразу, только Android 8.1 Oreo. HMD, однако, утверждает, что обновление появится в любой момент, и последние версии системы будут предоставлены пользователям в течение двух лет после дебюта.

Nokia 7.1 будет выпущена в Польше менее чем через две недели, а точнее 15 октября. Это будет доступно в двух цветах, то есть темно-синий и серебристый. Розничная цена телефона составляет ровно 1499 злотых.

Новые наушники Nokia.

В дополнение к линейке телефонов Nokia, сегодня также представлены новые беспроводные наушники Nokia True Wireless. Это беспроводной набор, и каждая трубка имеет массу всего 5 граммов. Они должны играть до 3,5 часов на одной зарядке, а в комплекте есть чехол Powerbank. Рекомендуемая цена на эти наушники - 499 злотых.

Кроме того, будут доступны комплекты Nokia Pro Wireless, предназначенные для спортсменов. Он висит на шее, и они могут играть на одной зарядке до 10 часов. Устройство имеет функцию вибрации, которая информирует пользователя о входящем соединении.

Устройство имеет функцию вибрации, которая информирует пользователя о входящем соединении

Модель Nokia Pro Wireless также включает в себя датчик, который обнаруживает разделение подключенных магнитом наушников. Это позволяет вам принять звонок или возобновить музыку, не вынимая телефон из кармана. Вам нужно будет заплатить 299 злотых за эти наушники.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016