Новая информация о небольших компьютерах Intel NUC 2.0

Каждый производитель стратегического мышления пытается создать категорию оборудования, для которой он сможет поставлять свои компоненты Каждый производитель стратегического мышления пытается создать категорию оборудования, для которой он сможет поставлять свои компоненты. Компания Intel, в основном занимающаяся производством процессоров, уже некоторое время интересуется рынком мобильного оборудования, но нельзя забывать и о других сегментах, которые намного ближе к стандартным настольным компьютерам. Разумеется, речь идет о небольших компьютерах Intel NUC (Next Unit of Computing), которые предлагают типичные функции ПК в миниатюрном корпусе - AiO (все-в-одном) предназначен для домашних и офисных пользователей, при этом помня об ограниченной вычислительной мощности такие машины. На официальном сайте Intel на мгновение появились фотографии и описания второго поколения упомянутой платформы или Intel NUC 2.0.

Процессоры следующего поколения будут питать новейшие компьютеры Intel NUC 2.0.

Благодаря новым утечкам мы уже знаем, к чему готовиться. Последующие миниатюрные компьютеры будут оснащены 14-нанометровыми процессорами Intel Broadwell из серии Core i3, Core i5 и Core i7. Производитель готовит как минимум три формы корпусов для различных применений - здесь мы говорим о стандартных «блоках», а также о высокой башне, которую можно найти рядом с телевизором. Все модели должны быть оснащены двумя портами USB 3.0 и аудиоразъемами.

0 и аудиоразъемами

Платформа Intel NUC 2.0 будет основана на материнской плате Rock Canyon с интерфейсом SATA 6 Гбит / с, M.2 и двумя слотами для модулей памяти. На задней панели расположены два дополнительных порта USB 3.0, mini HDMI, mini-DisplayPort и оптический аудиовыход. Ожидается, что первые прототипы появятся в январе на выставке CES 2015, а наличие компьютеров в продаже должно состояться в первом квартале следующего года.

Источник: PCGamer

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016