Главная Новости

Новинки от Explay

Опубликовано: 13.11.2018

видео Новинки от Explay

Explay Hit Обзор

Компания Explay, которая в 2013 году заняла лидирующие позиции на рынке автомобильных навигационных систем, порадовала своих поклонников выпуском новых моделей портативных GPS-навигаторов Explay CTS5 и Explay iD-52B.



Чем же интересны эти модели? Попробуем разобраться…

Explay CTS5

Как известно, основным предназначением навигатора является определение текущего местонахождения, просчет оптимального маршрута и отображение контрольных объектов на карте. Как и его предшественники, Explay CTS5 прекрасно справляется с поставленными перед ним задачами, поскольку он оснащен высокочувствительным GPS-модулем с 64 каналами. Для более высокой скорости обработки данных, навигатор оборудован достаточно мощным процессором, работающим на частоте 500 МГц и 128 мегабайтами оперативной памяти. Программная часть базируется на ОС Windows CE 6.0. и на навигационном обеспечении Навител с электронными картами России. Возможности программы позволяют автомобилисту самостоятельно устанавливать в навигатор дополнительное картографическое и навигационное ПО. А чтобы упростить этот процесс, разработчики компании Explay дополнили GPS-приемник слотом карт памяти MicroSD. Кроме того, 4 Гб встроенной памяти позволяют хранить весьма внушительный объем необходимой для автомобилиста информации.


Explay Phantom обзор

Explay CTS5 оборудован цветным 5-дюймовым дисплеем с разрешением 480х272 пикселей. Сенсорный дисплей прост и удобен в использовании, а встроенная подсветка позволяет производить необходимые манипуляции в темное время суток и при отсутствии необходимого освещения.

Автомобильный навигатор Explay CTS5 обладает широкими функциональными возможности, что автоматически превращает его в самый настоящий портативный развлекательный центр. Приемник содержит встроенные игры и оснащен мультиформатным медиапроигрывателем. Подобные опции необходимы в частых и длительных разъездах, поскольку они не только развлекают пассажиров, но и не позволяют водителю задремать за рулем или отвлечься от дороги. А функция расчета маршрута и голосовые подсказки сделают поездку легкой и приятной. 


Explay Onyx обзор

Помимо всего прочего, Explay CTS5 оснащен высокоскоростным USB-интерфейсом и может похвастаться компактным габаритами (133.6x90x11 мм). Весит навигатор всего 162 грамма, благодаря чему установка его в салон автомобиля не займет много времени и не потребует каких-либо специальных знаний. Устройство оснащено встроенным Li-Ion аккумулятором, емкостью 950 мА/час, который рассчитан на 2 часа автономной работы. Цена же нового навигатор Explay CTS5 колеблется от 1800-2600 рублей, что делает его вполне доступным для рядового пользователя.

Explay iD-52B

Модель под названием Explay iD-52B в функциональном плане очень схожа с Explay CTS5. Она также оснащена 64-канальным GPS-модулем, однако в отличие от предыдущей модели, базируется на картографическом и навигационном программном обеспечением серии iGO. Кроме этого, Explay iD-52B оснащен цветным 5-дюймовым дисплеем с поддержкой сенсорной технологии и встроенной подсветкой. Разрешение такого дисплея -  800х480 пикселей. Нельзя не отметить широкие мультимедийные возможности новинки, ведь помимо мультиформатного медиапроигрывателя, навигатор оборудован встроенным ТВ-тюнером, Bluetooth-модулем, а также слотом для карт памяти MicroSD и USB-интерфейсом. Новинка имеет компактные размеры (всего 135x92x13 миллиметров) и небольшой вес (178 грамм), благодаря чему без труда устанавливается в салон автомобиля и легко используется. Цена вопроса -  2900-3500 рублей.

Рассмотренные модели  навигаторов Explay , хоть и обладают схожими характеристиками, во многом различны. Однако какому из навигаторов отдать предпочтение, автомобилист должен определить для себя сам, исходя из личных запросов и предпочтений.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss